Обнинское городское собрание

Продолжаем помогать НАШИМ

31.01.2023 15:08

Помощь защитникам Родины и жителям Донбасса стала нормой жизни для многих обнинцев с самого начала специальной военной операции. Поддержку нашим военным, людям, которые были вынуждены покинуть родные дома, жителям новых регионов России продолжают оказывать городские предприятия, учреждения и предприниматели.

Депутат городского Собрания Любовь Постникова, которая помогает отправлять грузы в зону СВО и взаимодействует с волонтерами, рассказала, что активность обнинцев только растет. Многие обращаются за информацией, где и как можно помочь.

- Люди готовы в свободное время вязать теплые вещи, сортировать и укладывать посылки, изготавливать блиндажные свечи. Волонтеры объединяются в группы. Например, при храме Рождества Христова мастерицы изготавливают для наших бойцов маскировочные сети. Недавно давала информацию об этом объединении еще нескольким желающим присоединиться — поделилась Любовь Постникова. - Многие благодарят за информацию о волонтерских группах, совместно с которыми появляется возможность приносить пользу.

Сейчас город поддерживает несколько всероссийских акций.

Обнинские библиотекари присоединились к акции «Дарите книгу с любовью». До 14 февраля книги для библиотек ДНР и ЛНР принимаются во всех городских библиотеках.

В рамках акции «Тепло для героя» можно отправить российским военнослужащим ко Дню защитника Отечества письма со словами поддержки и теплый подарок, связанный своими руками. Их принимают в местном отделении Единой России по адресу пр. Ленина, 129 (Дом ученых), офис 203.

Пункты приема гуманитарной помощи продолжают свою работу в Городском клубе ветеранов на пр. Маркса, 56 и в библиотеке «Стекляшка» на пр. Ленина, 84.

В ближайшее время в ТЦ «Экобазар» (пр. Маркса, 130) будет открыт   еще один пункт сбора гуманитарной помощи.

#обнинск #мывместе #СвоихНеБросаем 

Поделиться:
Читать все новости »