Обнинское городское собрание

Состоялось заседание комиссии по градостроительным и земельным вопросам

02.02.2023 17:00
с участием депутата Обнинского городского Сергея Краско.

Не так давно в соответствии с изменениями в законодательстве Обнинским городским Собранием были внесены изменения в Положение об Администрации города. Исполнительный орган наделен полномочиями по определению Порядка утверждения схемы размещения стоянок технических или других средств передвижения людей с ограниченными возможностями вблизи их места жительства.  

В Администрацию города поступило первое обращение с просьбой о предоставлении такого участка. Заявитель – мама ребенка с ограниченными возможностями.

На заседании комиссии по градостроительным и земельным вопросам рассмотрели схему будущей стоянки, подготовленную управлением архитектуры и градостроительства, на  соответствие требованиям нормативно-правовых актов к размещению таких объектов.

Решением комиссии схема одобрена и направлена на публичные обсуждения, это обязательный этап формальной процедуры.

Кроме того, на заседании были рассмотрены итоги общественных обсуждений по проекту постановления Администрации города об утверждении документации по планировке и межеванию территории газопровода высокого   давления. В период проведения общественных обсуждений предложения и замечания по проекту не поступили. Решением комиссии материалы общественных обсуждений направлены на рассмотрение главе Администрации города с рекомендацией утвердить документацию по планировке и межеванию объекта.

    

Поделиться:
Читать все новости »