Обнинское городское собрание

С любовью от жителей г.Обнинска

17.02.2023 12:32

Совсем скоро коробки с этой надписью отправятся на Донбасс. Внутри –детская литература, сказки, российская и мировая классика на русском языке, предназначенные школьным библиотекам Волновахи и сельского поселения Анадоль Волновахского района. Книги собирали во всех библиотеках Обнинска.  Наших библиотекарей поддержали и их коллеги из Белоусово и Областной библиотеки имени Островского. К благотворительной акции присоединились школы и детские сады.

Удалось собрать более четырех тысяч трехсот книг.

Сегодня обнинские депутаты Елена Цивцивадзе и Любовь Постникова передали часть книжного груза активистам Обнинского отделения Российского Союза офицеров запаса.  Член коллегии общественной организации Сергей Клименко и его единомышленники помогают доставлять гуманитарные грузы из Обнинска непосредственно на передовую и мирным жителям освобожденных территорий.

Как рассказала Елена Цивцивадзе, это уже не первая такая отправка. Книжный груз из Обнинска для библиотекарей Донбасса стал подарком к Новому году.

В Обнинске сбор детской литературы для школ и библиотек освобожденных территорий продолжается. Книги от жителей наукограда с радостью примут в библиотеке «Старый город».

 

#обнинск #обнинскоегородскоесобрание #депутатыобнинска #горсовет #ОГС #МыВместе #своихнебросаем 

Поделиться:
Читать все новости »