Обнинское городское собрание

Депутаты обсудили организацию вывоза крупногабаритных отходов

21.02.2023 17:18

на заседании комитета по ЖКУ под председательством Романа Анциферова.

По информации руководителя управления городского хозяйства Администрации города Андрея Беликова, в октябре прошлого года в Администрации города на совещании с участием руководителей управляющих организаций, представителей регионального оператора и перевозчика было достигнуто соглашение о создании специализированных площадок для сбора крупногабаритных отходов.

Такие площадки должны соответствовать требованиям СанПиН: иметь подъездной путь, твердое, асфальтовое или бетонное покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение с трех сторон высотой не менее 1 метра.  Расстояние от площадки до жилых домов, образовательных организаций или мест отдыха должно составлять не менее 20 м.  До территорий медицинских организаций - не менее 25 метров.

Бункеры-накопители для сбора КГО, предоставленные ГП «КРЭО» установлены в 48 точках. До наступления строительного сезона проверят, насколько выбранные места удобны для жителей и оператора и уже тогда в выбранных локациях появятся оборудованные площадки.

Сбор предложений от жителей относительно размещения площадок для сбора КГО продолжается.  

Отвечая на вопрос Анатолия Шатухина об источниках финансирования проекта, Андрей Беликов пояснил, что сооружаться площадки будут за счет городского бюджета, контейнеры предоставит КРЭО.

По мнению Романа Анциферова, поддержанному остальными депутатами, итоговую схему размещения площадок и варианты их оборудования необходимо обсудить на заседании комитета.

    

Поделиться:
Читать все новости »