Обнинское городское собрание

Полицейские и общественники рассказали будущим юристам о работе в ОМВД

14.03.2023 09:33

Сотрудники полиции совместно с участниками Общественного совета при ОМВД по городу Обнинску регулярно встречаются с учащимися.

Темой очередной беседы со студентами юридического факультета Среднерусского гуманитарно-технологического института и Обнинского колледжа информации и права стал выбор будущей профессии.

Обнинский депутат, председатель Общественного совета Любовь Постникова рассказала будущим юристам о таких подразделениях полиции, как дежурная часть, участковые уполномоченные и уголовный розыск.

Заместитель начальника - начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по городу Обнинску Татьяна Некрасова акцентировала внимание молодежи на возможности получения высшего юридического образования в ВУЗах МВД России после трудоустройства в городской отдел полиции. Она подробно рассказала о порядке поступления на службу и предложила студентам пройти практику, чтобы больше узнать о профессии.

От инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Натальи Холостенко ребята узнали о специфике работы сотрудников ДПС.

Кроме того, представители полиции и общественности напомнили учащимся об основных способах противодействия мошенничествам и порядке обращения в правоохранительные органы. 

Поделиться:
Читать все новости »