Обнинское городское собрание

В Обнинске поздравили моряков-подводников

17.03.2023 14:59

В воскресенье, 19 марта, свой профессиональный праздник отметят военнослужащие, ветераны и гражданский персонал подводных сил Военно-Морского Флота Российской Федерации.

В преддверии этой даты у памятника – рубки атомного подводного крейсера Советского Союза К-14 состоялся торжественный митинг. В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков, заместитель главы Администрации города по вопросам управления делами Геннадий Ананьев, председатель Калужского морского собрания вице-адмирал Олег Фалеев, моряки-подводники, ветераны, школьники и представители общественности.

Открыл торжественный митинг начальник Учебного центра ВМФ капитан первого ранга Сергей Пироженко, который поблагодарил подводников и ветеранов флота за мужество и героизм. Отдельные слова благодарности он адресовал обнинцам за радушие,  которое чувствуют экипажи, проходящие переподготовку в Учебном центре ВМФ.

Заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков напомнил, что девять лет назад, накануне празднования Дня моряка-подводника было принято решение о присоединении Крыма к Российской Федерации.

- Сейчас в составе нашей страны не только Крым, но и Луганская и Донецкая Народные Республики, Запорожская и Херсонская области. Россия проводит специальную военную операцию,  защищая людей, которые живут на этой территории, - отметил Владимир Светлаков. - В высшие степени боевой готовности приведены Вооруженные Силы нашей страны, в том числе и подводники Черноморского Флота.  Знания и умения, которые получили они здесь, в городе Обнинске, успешно применяются в ходе СВО. За это низкий поклон и огромное спасибо профессорско-преподавательскому составу нашего знаменитого Учебного центра.

В знак памяти  и глубокой признательности участники митинга возложили венки и цветы к мемориалу Первопроходцам атомного подводного флота и памятнику легендарному контр-адмиралу Леониду Осипенко. 

Поделиться:
Читать все новости »