Обнинское городское собрание

В приоритете ямочный ремонт

20.03.2023 16:07

На еженедельной планерке Администрации города с участием Главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева были озвучены планы дорожных ремонтов на предстоящую неделю.

Множество жалоб жителей касается улицы Дачной, - доложил заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве. - Здесь работы уже ведутся. Ремонт с фрезерованием старого покрытия и укладкой литого асфальта на 70 % завершен.

На этой неделе планируют привести в нормативное состояние дублер улицы Гагарина до лицея «Держава», Самсоновский проезд (от ул. Любого), нечетную сторону проспекта Ленина и поворот с проспекта Ленина на улицу Усачева. Кроме того, будет отремонтировано асфальтовое покрытие вокруг крышек ливнеприемных колодцев продолжения проспекта Ленина.

- До 1 марта дороги необходимо привести в порядок, город должен быть в идеальном состоянии - подчеркнула руководитель Администрации города Татьяна Леонова. – Ситуация непростая, но все, что зависит от города, необходимо сделать.

13 мая было подписано концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на территории Обнинска. Руководитель обнинского филиала АО «Русатом Инфраструктурные решения» Алексей Бобырь сообщил, что, начиная с мая, горожане будут получать единые квитанции от РИР за тепло, воду и водоотведение. По словам Алексея Бобыря, стоимость холодной воды и водоотведения останется прежней, плата за тепло и горячее водоснабжение снизится.

Алексей Бобырь рассказал о планах по созданию колл-центра, который разместится в здании по адресу Красных зорь,22. Здесь в режиме «единого окна» будут общаться с жителями по всем вопросам, связанным с оказанием коммунальных услуг. Открытие намечено на сентябрь этого года. 

Поделиться:
Читать все новости »