Обнинское городское собрание

О результатах выполнения муниципальной программы «Дорожное хозяйство города Обнинска» по итогам 2022 года

22.03.2023 08:12

проинформировал на заседании комитета по ЖКУ под председательством Романа Анциферова начальник отдела по благоустройству и озеленению городских территорий Администрации города Игорь Ракитин.

В 2022 году в Обнинске отремонтировали более 7,4 километров городских дорог. В общей сложности на ремонты дорог было направлено 157,3 миллиона рублей.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был выполнен ремонт трех участков дорожной сети: Пяткинского проезда, улицы Циолковского, а также дороги «Малоярославец-Боровск-Кривское-Обнинское», на участке между домами 6 по улице Белкинской и 33 по Борисоглебской.

За счет областной субсидии на осуществление дорожной деятельности был выполнен комплекс работ по ремонту улицы Северной и восстановлению водоотведения на участке трассы между домами 6 по улице Белкинской и 33 по Борисоглебской.

В течение года муниципальным предприятием «Коммунальное хозяйство» выполнялся ямочный ремонт. Площадь отремонтированной поверхности суммарно  превысила 8,8 тысяч квадратных метров.

Продолжился ремонт внутриквартальных и внутридворовых проездов в рамках мероприятий ТОС. Такие работы были выполнены по заявкам шестнадцати территориальных общественных самоуправлений на площади 7,9 тысяч квадратных метров.

Павел Урожаев поинтересовался, как обстоят дела с исполнением гарантийных обязательств подрядными организациями, ремонтирующими городские дороги. По информации заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игоря Раудуве, трассы, отремонтированные за последние пять лет в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», находятся в нормативном состоянии. Что касается внутридворовых проездов, здесь недочеты своевременно устраняются.

По мнению Анатолия Шатухина, поддержанному остальными народными избранниками, необходимо увеличить финансирование службы по ремонту автодорог города. 

Поделиться:
Читать все новости »