Обнинское городское собрание

Поздравления от депутатов с Днем работника культуры

24.03.2023 10:42
25 марта в России будет отмечаться День работника культуры.

Председатель комиссии Обнинского городского Собрания по культуре, молодежной политике и туризму и директор Дома культуры ФЭИ Дмитрий Заеленков поздравил коллег с профессиональным праздником.

 - Культурные традиции Обнинска были заложены ещё до того, как появился город. Обнинцы, в основном занятые в науке, тяготели и к театру, и к музыке, и к поэзии. Первые творческие коллективы старше нашего города, - отметил Дмитрий Заеленков. – В первую очередь вспоминается  оркестр Пожарского, который начинал свою блистательную творческую биографию в ДК ФЭИ. Стоит сказать,  что и сейчас в ДК ФЭИ работают около двадцати коллективов, чье творчество пользуется неизменной популярностью горожан. Поздравляю с праздником всех жителей Обнинска – города, который гордится не только научными, но и культурными достижениями.

- Для меня этот праздник, в первую очередь связан с театром Веры Петровны Бесковой, - поделилась обнинский депутат, ведущая актриса театра Веры Бесковой Алла Косинская. – Я от всей души желаю своим коллегам по театральной труппе и нашим зрителям новых, ярких постановок. Всем творческим людям нашего любимого Обнинска - вдохновения и благодарной публики.   

Поделиться:
Читать все новости »