Обнинское городское собрание

Сформирована повестка заседания Обнинского городского Собрания

24.03.2023 16:21

Сегодня Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев провел заседание президиума городского Собрания. Депутаты сформировали повестку заседания, назначенного на 28 марта.

В рамках контрольного часа заместитель главы Администрации города в сфере образования Татьяна Волнистова проинформирует депутатов об организации питания в образовательных учреждениях города и о проведении в Обнинске Года педагога и наставника.

Глава городского самоуправления, Председатель Обнинского городского Собрания Геннадий Артемьев представит депутатам отчет о деятельности за 2022 год.

Председатель комитета по экономической политике Лев Березнер проинформирует о  проекте решения об экономических мерах поддержки участников СВО,  а также изменениях в Положение о порядке передачи муниципального казенного имущества в безвозмездное пользование.

Об изменениях в Положение об Администрации города доложит председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Вячеслав Наруков.

Народные избранники назначат конференции по выявлению мнения граждан по вопросу поддержки двух инициативных проектов и направят депутатов городского Собрания в экспертную комиссию по конкурсному отбору инициативных проектов. Соответствующие проекты решений представит председатель комитета по жилищно-коммунальным услугам Роман Анциферов.

Депутатам предстоит принять решение о согласовании изменений в постановление Администрации города об установлении размера платы за содержание жилых помещений для нанимателей по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений муниципального и государственного жилищных фондов, расположенных на территории Обнинска, а   также   для    собственников помещений в многоквартирных домах, не принявших на общем собрании решение об ее установлении. Речь идет о плате за содержание жилых помещений в новых домах по адресам ул.Левитана,6 и ул.Славского,12.

    

Поделиться:
Читать все новости »