Обнинское городское собрание

Геннадий Артемьев поздравил с юбилеем Людмилу Геннадьевну Райкину

29.03.2023 12:41

Людмила Геннадьевна Райкина — без преувеличения, легендарный детский врач, много лет возглавляла педиатрию, отдавая все свои силы и безграничную любовь детям. С медсанчастью ее связывают 48 лет плодотворной работы, 37 из них — возглавляла детскую службу. В годы ее руководства была построена детская поликлиника и открыты два ее филиала. Было создано отделение восстановительного лечения для детей.

Людмила Геннадьевна находила время и на общественную работу, трижды избиралась депутатом Обнинского городского Совета, где возглавляла комиссию по охране материнства и детства.

За выдающиеся заслуги в сфере здравоохранения Людмила Райкина была удостоена звания «Почетный гражданин города Обнинска».

На днях Людмила Геннадьевна отметила юбилей. В гостях у именинницы побывали Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев и заместитель главы Администрации по социальным вопросам Татьяна Попова.

Геннадий Артемьев тепло поздравил Людмилу Геннадьевну с днем рождения, поблагодарил за труд во имя жителей Обнинска и пожелал доброго здоровья и благополучия.     

Поделиться:
Читать все новости »