Обнинское городское собрание

В Обнинске стартовало первенство ЦФО по боксу среди юношей

29.03.2023 15:38

Открытие первенства собрало множество почетных гостей. Мероприятие посетили министр спорта Калужской области Олег Сердюков, Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев, руководитель Администрации города Татьяна Леонова, президент областной федерации ММА Виктор Дроздов,  руководитель региональной федерации бокса Павел Климов,   главный тренер сборной России по смешанным единоборствам ММА Геннадий Капшай и  президент федерации бокса города Обнинска Вячеслав Клименко.

Глава Обнинска Геннадий Артемьев поприветствовал участников соревнований и гостей первого наукограда:

- В нашем городе любят и ценят бокс, его популярность неуклонно растет. В этом, безусловно, огромная заслуга дружного коллектива федерации бокса города Обнинска, которую возглавляет Вячеслав Клименко. Спасибо от всех любителей спорта за вашу огромную работу. Уверен, что на этом празднике спорта и спортивного таланта мы увидим красивые, бескомпромиссные поединки. Зрителям я желаю увидеть настоящую борьбу, а спортсменам – встретить достойных соперников. С праздником бокса, друзья!

В рамках первенства на ринге померяются силами более 100 юных боксеров из 14 областей России.

По итогам соревнований будет сформирована команда боксеров Центрального федерального округа для участия в первенстве России. 

Поделиться:
Читать все новости »