Обнинское городское собрание

При проектировании благоустройства набережной Протвы учтут предложения горожан

31.03.2023 10:10

Обнинск второй раз готовит заявку на участие в конкурсе проектов создания комфортной городской среды в исторических поселениях и малых городах. С выбором территории горожане уже определились – отдали большинство голосов набережной реки Протвы.

Чтобы выбрать функциональное наполнение будущей рекреационной зоны, был организован онлайн-опрос жителей. Кроме того, в Центральной библиотеке Обнинска состоялось «Соучастное проектирование» - встреча с проектировщиками и представителями управления архитектуры, на которой обсуждались варианты благоустройства.

Поступившие предложения рассмотрели на заседании общественной комиссии по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» с участием депутатов Жанны Давыдовой, Сергея Краско и Евгения Халецкого.

Как рассказала Жанна Давыдова, в ходе опроса поступило более 1000 предложений. Варианты наполнения, в пользу которых высказалось большинство жителей, учтут при проектировании.  Лидер по числу упоминаний – лодочная станция. Кроме того, на первых строках рейтинга -  беседки для пикника, площадка для проведения фестивалей и концертов, пункт аренды квадроциклов, автопарковки, детская и спортивная площадки и велодорожки.  

Проектировщикам придется принять во внимание и возможность разлива Протвы. По информации Сергея Краско, спасатели замерили границы разлива и уровень воды в районе пляжа. Будущее благоустройство будет учитывать эти данные.

    

Поделиться:
Читать все новости »