Обнинское городское собрание

Александру Гривачеву вручили приз

03.04.2023 13:24

В Обнинске завершилось первенство ЦФО по боксу среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из всех регионов округа. Турнир являлся отборочным на Первенство РФ.

На соревнованиях присутствовала депутат Обнинского городского Собрания Елена Цивцивадзе. Она предложила отметить заслуги тех, кто готовит будущих чемпионов, специальным призом.

- В год педагога и наставника так и должно быть, когда вместе с учеником награждают и его учителя, - отметила Елена Николаевна.  – Приз  – редкая подарочная репринтная книга  «Бокс. Пособие по обучению и тренировке» легендарного русского тренера Градополова. Книга вышла весной 1941 года в Воениздате Народного Комиссариата обороны СССР. Она пережила обстрелы и бомбёжки, не погибла в пожарах. Чьи-то заботливые руки сберегли её. Возможно, в память о сыне или отце, который с началом войны повесил свои боксёрские перчатки на гвоздь и надел солдатскую шинель… Федерация бокса переиздала этот легендарный учебник, чтобы современные спортсмены изучали бокс и историю нашей страны, становились сильнее и были достойны тех, кто читал эту книгу раньше.

На финише соревнований этот приз Елена Цивцивадзе вручила тренеру – Гривачеву Александру Леонидовичу. Мастер спорта СССР, старший тренер национальной сборной России,  Александр Гривачев воспитывает будущих чемпионов на базе школы СШОР «Квант» города Обнинска.

Депутат пожелала наставнику победителей дерзать, учить вере в победу и побеждать. Побеждать всегда, какого бы уровня соревнования ни были – местные, всероссийские или мировые. 

Поделиться:
Читать все новости »