Обнинское городское собрание

Территорию Обнинска приводят в порядок

03.04.2023 16:42

Заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков принял участие в еженедельной планерке Администрации города.

О работе коммунальных служб проинформировал руководитель комплекса городского хозяйства Игорь Раудуве. Особое внимание – ямочному ремонту. В планах на эту неделю — ремонт улицы Парковой, проезда между улицами Ленина и Гагарина к детскому саду «Сказка», участка дороги вблизи дома 188 по улице Ленина, отрезка Пионерского проезда между улицами Кутузова и Шацкого, а также проспекта Маркса от дома № 71 до перекрестка с круговым движением.

Продолжается очистка улиц от смета,  за прошедшую неделю было вывезено 177 кубометров. На городских дорогах было задействовано 33 единицы спецтехники. Проводится очистка дренажных колодцев, восстановление «лежачих полицейских» и подготовка остановочных павильонов к покраске.

В процессе рейдов по выявлению авто, препятствующих вывозу мусора из многоквартирных домов, было составлено 139 актов об административных правонарушениях.

Из городских дворов убирают бесхозный автотранспорт. С начала года предупреждениями об эвакуации было оклеено 77 автомобилей. В настоящее время на спецстоянке хранятся 43 автомобиля, 30 из них — больше трех месяцев.

Игорь Раудуве напомнил, что 10 апреля в городе стартуют весенние субботники. В Администрацию города поступают заявки на инвентарь и бункеры для мусора. График уборок формируется исходя из погодных условий. Многими организациями и учреждениями города, в том числе муниципальными предприятиями, даты субботников уже намечены. 

Поделиться:
Читать все новости »