Обнинское городское собрание

Представители ветеранских организаций наметили направления дальнейшего взаимодействия

05.04.2023 08:55

на встрече с участием председателя Калужской областной организации ветеранов, члена Общественной палаты региона Анатолия Исаченко, депутата Обнинского городского Собрания Елены Корниловой, руководителя социального комплекса Администрации города Татьяны Поповой и председателя Обнинского городского Совета ветеранов Гимзери Дзадзамия.  

Важнейшие направления взаимодействия – организация сбора помощи жителям освобожденных территорий, поддержка защитников на передовой, работа с семьями мобилизованных. Кроме того, ветеранские организации традиционно ведут патриотическую работу с подрастающим поколением. На встрече наметили ряд совместных мероприятий в школах Обнинска.

- Мы обязаны сохранить память о героизме наших предков, защищавших страну во время Великой отечественной войны, о подвиге героев нового времени и воспитывать нашу молодежь на славных традициях нашей страны и армии, - подчеркнул Анатолий Исаченко. - Сейчас каждый должен задуматься о том, что он может сделать для страны. Для победы важно участие каждого.

Елена Корнилова координирует работу пункта сбора гуманитарной помощи в Городском клубе ветеранов. Входит в состав рабочей группы по оказанию помощи семьям мобилизованных. Возглавляет комиссию городского Собрания по взаимодействию с общественными объединениями, органами территориального общественного самоуправления и развитию институтов гражданского общества. Анатолий Исаченко поблагодарил Елену Ивановну за проводимую работу и вручил ей Благодарственное письмо Общественной палаты Калужской области за активное содействие общественным организациям региона, участие в патриотическом воспитании молодежи и многолетнее плодотворное сотрудничество с Общественной палатой. 

Поделиться:
Читать все новости »