Обнинское городское собрание

В Обнинске стартовал месячник по благоустройству

10.04.2023 16:52

Многие учреждения и предприятия начали весеннюю уборку заранее и на этой неделе планируют ее завершить.  Об этом отчитались руководители подразделений Администрации города на еженедельной планерке, в которой принял участие заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков.  Провела совещание руководитель исполнительного органа Татьяна Леонова.

Председатель комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Юлия Лобачева анонсировала две экологические акции. 29 апреля В 11 часов состоится субботник на даче Бугры в районе Комсомольских прудов. На следующий день, 30 апреля, в 11 часов стартуют Чистые игры в Кутузовском лесу – зеленой зоне между микрорайоном Мирный и дворцом спорта. Регистрация участников будет проходить у дома 23 по улице Кутузова. Необходимый инвентарь можно получить на месте.

Муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство» очищает городские дороги от смета. За минувшую семидневку с городских трасс был вывезен 471 кубометр мелкого мусора и песка. Были задействованы 2 бригады рабочих и 6 единиц спецтехники.

 Особое внимание – восстановлению дорог. По словам  директора МПКХ Дмитрия Федорова, общая площадь ямочных ремонтов, выполненных в Обнинске на прошлой неделе, составила более 360 квадратных метров. В ближайшие дни к этим работам подключатся две подрядные организации. Совместными усилиями до конца месяца планируется отремонтировать 5000 квадратных метров дорожного полотна.

После зимы восстанавливают и городские газоны, очищают от грязи, подсевают траву. В первую очередь эти работы ведутся на основных улицах города и в окрестностях Вечного огня. 

Поделиться:
Читать все новости »