Обнинское городское собрание

Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев провел личный прием

14.04.2023 12:02

Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев провел личный прием

Жители приходят со своими бедами, проблемами, надеждами.

Вчера на приеме у Главы города побывали преподаватели Медицинского техникума. Обсуждались перспективы развития учреждения, а также участие студентов техникума в проектной деятельности и волонтерском движении.

Кроме того, на встречу пришли жительницы брусчатых домов, которые признаны аварийными и подлежат расселению. Дома расположены на улицах Парковой и Комсомольской.

Возведением новостроек на улице Комсомольской занималась компания СМУ «Мособлстрой». Расселены жители 16 ветхих двухэтажек из 27. В марте этого года договор с подрядчиком был расторгнут. Люди опасаются, что процесс расселения затянется на долгий срок... 

Вопросов на приеме всегда много, часть удается решить сразу. Некоторые из них требуют дополнительной проработки. - отметил Геннадий Артемьев. – Когда информации недостаточно, мы направляем запросы в Администрацию города, в областные министерства. Иногда требуются изменения в местную нормативную базу соответствующими решениями городского Собрания. Главное – найти верное решение.  

Поделиться:
Читать все новости »