Обнинское городское собрание

Питание обнинских школьников организовано на хорошем уровне

14.04.2023 12:51

На этой неделе проводился мониторинг организации питания в учебных заведениях. Депутаты городского Собрания вместе с представителями управления общего образования Администрации города побывали в одиннадцати обнинских школах. Проверялась документация, регламентирующая предоставление питания детям, соответствие блюд согласованному меню, оценивалось санитарное состояние столовых и пищеблоков.

Завершились проверки в восемнадцатой школе. Сегодня там побывали Дмитрий Заеленков и Марина Хоменко.

По информации депутатов, замечаний ни к состоянию столовых и пищеблоков, ни к предлагаемым порциям нет.

Детские завтраки и обеды готовят  опытные повара на хорошем оборудовании. - отметил Дмитрий Заеленков. - Детей кормят вкусно и разнообразно. Все школы работают по единому четырехнедельному цикличному меню. Одинаковые блюда предлагаются всем детям, и тем, кто получает питание за счет бюджета, это учащиеся младшей школы и льготники, и тем, кто питается платно. 

В настоящее время в Обнинске бесплатно получают горячие завтраки все учащиеся начальных классов, это 1758 ребят. Льготники получают бесплатно и завтраки и обеды. Поставщиком питания всех школ города по результатам конкурсных процедур является «Продовольственный комбинат «Обнинский». 

 

Поделиться:
Читать все новости »