Обнинское городское собрание

Обнинск готовится к празднованию Дня Победы

24.04.2023 18:31

Об акциях и мероприятиях, приуроченных к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, рассказала руководитель социального комплекса Администрации города Татьяна Попова на еженедельной планерке, в которой принял участие Глава городского самоуправления Обнинска Геннадий Артемьев. Провела совещание руководитель исполнительного органа Татьяна Леонова.

В преддверии праздника, 28 апреля, в Обнинске пройдет акция «Георгиевская ленточка». В организациях, на предприятиях и на улицах города обнинцам будут вручать символ памяти о героях Великой Отечественной войны – георгиевские ленты.

6 мая в 16 часов на Даче Морозовой состоится спектакль-экскурсия «Штаб Западного фронта».

9 мая в 8 часов 15 минут стартует традиционный пробег «Обнинск - Стрелковка» - от мемориала «Вечный огонь» в Обнинске до памятника маршалу Победы Георгию Константиновичу Жукову на его родине в деревне Стрелковке. В 9 часов  на мемориальном комплексе «Вечный огонь» пройдет Лития по погибшим в Великой Отечественной войне. Состоятся торжественные возложения цветов и венков к Вечному огню и к братской могиле в усадьбе Белкино.  

В 12 часов от площади Бондаренко отправится автопробег, посвященный Дню Победы.

Акция «Бессмертный полк» состоится онлайн. Появятся и новые форматы Бессмертного полка в дополнение к хорошо знакомым. Каждый может рассказать о своем герое, разместив портрет ветерана на стекле автомобиля, на одежде, а также поменяв свой аватар в социальных сетях.

    

Поделиться:
Читать все новости »