Обнинское городское собрание

В Калуге состоялся съезд депутатов представительных органов муниципальных образований

26.04.2023 08:57

В ежегодном Съезде, приуроченном ко Дню местного самоуправления, в составе делегации из Обнинска приняли участие Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев, руководитель Администрации города Татьяна Леонова и заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков.

Делегаты съезда обсудили итоги своей работы и наметили планы на будущее. Среди вопросов – исполнение наказов избирателей, реализация программ, которым депутаты уделяют особое внимание: «Чистая вода», «Формирование комфортной городской среды» и инициативное бюджетирование.

Главной темой стала поддержка участников специальной военной операции и их семей. Депутаты всех уровней с первых дней включились в сбор помощи. С их участием в муниципалитетах собирали дополнительное оснащение для участников боевых действий, формировали гуманитарные грузы с продуктами, медикаментами и оборудованием.

- Каждый из вас - это часть большой команды Калужской области. Депутатский корпус, правительство, губернатор, представители местной власти - все мы должны быть едины и последовательны. И люди должны это чувствовать. Мы с вами движемся в одном направлении. Мы вместе справимся со всеми сложностями. Победа будет за нами, - сказал, обращаясь к участникам, глава региона Владислав Шапша.

Медаль «За особые заслуги перед Калужской областью» II степени глава региона вручил Главе городского самоуправления Обнинска Геннадию Артемьеву.

Председатель регионального парламента Геннадий Новосельцев вручил депутату Обнинского городского Собрания Сергею Краско Почетную грамоту Законодательного Собрания. 

Поделиться:
Читать все новости »