Обнинское городское собрание

Об организации мероприятий по уборке города и ремонту дорог

27.04.2023 10:15

проинформировал депутатов заместитель главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Игорь Раудуве в рамках контрольного часа на заседании Обнинского городского Собрания.

Проведением работ по уборке города занимается муниципальное предприятие «Коммунальное хозяйство». Ежедневно при уборке городских улиц и общественных территорий в зависимости от сезона задействовано от 30 до 60 единиц техники. В летний период трудятся 25-30 рабочих, зимой состав увеличивается за счет подрядчиков до 60 человек.

С начала года обнинские коммунальщики вывезли из города больше 1800 кубометров смета  и залатали больше 3500 квадратных метров повреждений.  Регулярно выполняется очистка дренажных колодцев и водопропускных канав, освобождаются от мусора более 1250 урн. Остановочные павильоны моют и очищают от граффити. Группой по обеспечению безопасности дорожного движения еженедельно проводится обследование и ремонт дорожных знаков.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт участка проспекта Ленина от Треугольной площади до пересечения с улицей Мира. Здесь планируется заменить изношенный бордюрный камень, выполнить фрезерование старого и укладку нового асфальтового покрытия. Рядом с остановочными комплексами сделают парковочные карманы для общественного транспорта.

После доклада депутаты задали вопросы. Так, Владимир Черкесов поинтересовался, почему в некоторых случаях подготовленный для ремонта, отфрезерованный участок долго не «закрывают» асфальтом.

- Стараемся вести ремонт оперативно, - ответил Раудуве. - Задержки бывают из-за того, что асфальтовый завод не успевает изготовить нужное количество материала.

Зиновия Гурова интересовало, успеют ли городские коммунальные службы привести дороги в порядок до наступления майских праздников. По оценкам комплекса городского хозяйства, в Обнинске уже справились с 80% основных ям. Доделать оставшиеся 20% обещают на этой неделе. 

Поделиться:
Читать все новости »