Обнинское городское собрание

О ремонтах городских дорог и работах по опрессовке тепловых сетей

29.05.2023 17:07

доложил Игорь Раудуве, возглавляющий комплекс городского хозяйства, на еженедельной планерке Администрации города, в которой принял участие заместитель Председателя Обнинского городского Собрания Владимир Светлаков. Провела совещание руководитель исполнительного органа Татьяна Леонова.

Подведены итоги уже прошедшей опрессовки от ТЭЦ ФЭИ и котельной. Вывялено 68 порывов. Работы по их устранению продолжаются. В ходе ремонтных работ заменили около 40 метров труб. Горячее водоснабжение уже есть во всех домах, циркуляция вскоре будет восстановлена. С 7 по 9 июня пройдет опрессовка в Заовражье и Кабицыно.

Раудуве также доложил о работах, проводимых в плановом режиме МП «Коммунальное хозяйство». За минувшую семидневку с городских трасс было вывезено 35 кубометра смета. Специалисты предприятия выполнили покос почти 245 тысяч квадратных метров газонов.

Не прекращается ямочный ремонт городских трасс. В течение  прошлой недели работы проходили на Северном въезде, проспекте Маркса, улицах Красных зорь и Боровской. В плане на ближайшие дни – проспект Маркса, улицы Московская и Железнодорожная.  

Что касается капитального ремонта участка улицы Ленина, здесь, по словам Раудуве, работы идут с опережением сроков и уже выполнены на 85 %.

Этим летом планируется отремонтировать 9 дорог в Старом городе: участок проспекта Ленина от здания Администрации до площади Бондаренко, улицы Менделеева, Пирогова, Горького, Мигунова, Лермонтова, Блохинцева, Гоголя и Парковая. По информации Игоря Раудуве, все сметы проверены, документация для проведения конкурсных процедур готова. Работы начнутся после выбора подрядной организации, ориентировочно в конце июня.

    

Поделиться:
Читать все новости »