Обнинское городское собрание

Глава Обнинска Геннадий Артемьев поздравил с юбилеем Владимира Достовалова

02.06.2023 12:55

Сегодня 90-летний юбилей отмечает Владимир Иванович Достовалов – ветеран атомной отрасли, человек для Обнинска легендарный.

Герой Социалистического Труда, обладатель ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот», нагрудного знака Госкорпорации «Росатом «За участие в ликвидации Чернобыльской аварии». Каждая награда — за высочайшие достижения в профессии.

Владимир Достовалов долгое время был бригадиром монтажников монтажно-строительного управления № 88 треста «Энергоспецмонтаж» Министерства среднего машиностроения СССР.  Жизнь слесаря-монтажника проходила в разъездах - Ангарск, Томск-7, Красноярск-26, Кольская и Игналинская АЭС...

С 1980 года Достовалов Владимир Иванович живет в городе Обнинске. В последние годы перед уходом на заслуженный отдых, вплоть до 80-летия, он возглавлял бригаду Производственно-конструкторского управления № 2 ОАО «Энергоспецмонтаж»,  делился своим бесценным опытом с молодым поколением стройкомплекса атомной отрасли.

Многие годы Владимир Иванович Достовалов являлся членом президиума обнинского Совета ветеранов. Он и сейчас участвует в ветеранском движении.

С юбилеем ветерана поздравил Глава городского самоуправления Геннадий Артемьев. Он вручил Владимиру Ивановичу медаль «65 лет городу Обнинску».   Почетная награда была учреждена Обнинским городским Собранием, чтобы отметить тех, кто работал на благо Обнинска и внес весомый вклад в его развитие. 

Поделиться:
Читать все новости »