Обнинское городское собрание

Город поддержит сотрудников ОМВД

06.06.2023 17:18

Вопросы обеспечения безопасности жителей Обнинска не раз обсуждались на заседаниях городского Собрания и планерках Администрации города. Сегодня состоялось совещание, в котором приняли участие  Глава городского самоуправления  Обнинска Геннадий Артемьев, руководитель Администрации Татьяна Леонова, представители силовых ведомств, депутаты Сергей Краско,  Вадим Макаров,  Владимир Черкесов и Любовь Постникова. Участники встречи обсудили направления совместной работы в целях повышения уровня безопасности в городе.

Ключевой темой совещания стал вопрос оказания мер поддержки сотрудникам ОМВД по городу Обнинску с целью привлечения в отдел новых профессиональных кадров.

Одно из предложений – помочь приезжающим специалистам с жильем. Татьяна Леонова поручила сотрудникам имущественного комплекса оценить возможности муниципального маневренного фонда для предоставления нуждающимся комнат в общежитии.

Кроме этого, Владимир Черкесов предложил, взяв за образец льготы для семей СВО, освободить сотрудников ОМВД от родительской платы за детский сад и обеспечить их детей бесплатным питанием в школах.

Предлагалось также сделать для сотрудников ОМВД бесплатным проезд в общественном транспорте.

К разработке необходимой нормативной базы подключатся депутаты городского Собрания.

Геннадий Артемьев подчеркнул:

- Сделаем все необходимое, чтобы эти вопросы были рассмотрены на ближайших заседаниях комитетов городского Собрания.

Одной из эффективных мер обеспечения безопасности горожан служат системы видеонаблюдения. По информации Сергея Краско, возглавляющего Управление по делам ГОЧС, начался монтаж еще 74 видеокамер в общественных местах. Работы планируется завершить до конца августа. Все городские видеокамеры объединятся в единый комплекс «Безопасный город» с общим программным обеспечением и сервером, информация на котором сохраняется до 30 суток.  

Системами видеонаблюдения оборудован и муниципальный общественный транспорт. В настоящий момент информация с камер доступна в онлайн-режиме. 

Поделиться:
Читать все новости »