Лариса Латынина выиграла золотые медали на трех Олимпийских играх, 1956, 1960 и 1964 годов, завоевала девять золотых наград чемпионатов мира, семь — чемпионатов Европы.
В 1966 году Лариса Латынина стала старшим тренером женской сборной СССР по спортивной гимнастике, под ее руководством команда трижды становилась золотым призером Олимпийских игр, в 1968, 1972 и 1976 годах.
В начале декабря, Ларису Семеновну поздравили гимнасты на турнире в Калуге, где состоялся международный турнир по спортивной гимнастике Ларисы Латыниной «Золотая Чайка». Латынина приехала и радовалась вместе со всеми, принимая поздравления и по поводу предстоящего юбилея и 60-летия рекордных 18 олимпийских медалей. Кроме того, исполнилось 20 лет СШОР Ларисы Латыниной, созданной в Обнинске.
От всего сердца поздравляем Ларису Семеновну с юбилеем. Желаем здоровья, счастья и благополучия.