Службы медицинской помощи получили 173 автомобиля.
Смертность от инфарктов за 5 лет снизилась практически наполовину. А показатель пятилетней выживаемости людей с онкологией в Калужской области лучший по Центральному федеральному округу.
Владислав Шапша обратился к главе государства с просьбой о содействии в строительстве лечебно-диагностического корпуса областного онкодиспансера. Ведется работа над включением объекта в одну из федеральных программ.
Готовится к открытию поликлиника на Правобережье Калуги. В этом году начнётся строительство новых больничных корпусов в Козельске и Людиново.
Улучшается ситуация с кадрами в здравоохранении. В прошлом году в больницы области принято 114 медработников. По целевому набору обучается почти 800 молодых калужан. Действует система поддержки медиков. Дефицит врачей сократился на 14%, а среднего медперсонала - на 11%.