Обнинское городское собрание

Состоялась еженедельная планёрка Администрации города

09.06.2025 15:59
с участием заместителя Председателя Обнинского городского Собрания Владимира Светлакова.
 
В Обнинске последствия шторма практически устранены. Убрано 16 поваленных деревьев. Восстановлена работа 5 из 6 пострадавших светофоров. В домах электричество не отключалось.
 
Давление в городской системе водоснабжения стабилизировано и находится на нормативном уровне. Ночами снижение давления не планируется.
 
В ходе опрессовки выявлено около 50 протечек, все повреждения локализованы. На сегодня во всех домах есть горячая вода, 37 — МКД без циркуляции.
 
Построено 3400 метров нового магистрального коллектора, работы ведутся по графику.
 
В этом году в Обнинске капитально отремонтируют две дороги. По улице Толстого, от Киевского шоссе до ОМПП «Технология», а также по проспекту Маркса. Общая протяженность всех участков — более 3 километров.
 
Площадь выполненного на прошлой неделе ямочного ремонта составила 155 м². В ближайших планах работы на улице Комсомольской.
 
Обнинские выпускники успешно сдают государственную итоговую аттестацию, первые результаты показывают высокий уровень подготовки. Так, сто баллов по химии получили 8 школьников наукограда.
 

Обнинск готовится ко Дню России. Одним из ярких событий обещает стать семейный фестиваль национальных культур «Моя Россия. Мы вместе!», который состоится 12 июня на территории усадьбы парка Белкино. В ГДК запланирован концерт вокальной группы «Наши дети», в ДК ФЭИ — программа «Слово во славу». 

Поделиться:
Читать все новости »