Ежегодно во дворах Обнинска расширяются проезды, сооружаются новые и ремонтируются изношенные тротуары, приводятся в порядок автомобильные стоянки. Объекты для благоустройства выбирают сами жители.
Сегодня депутаты Сергей Краско и Анатолий Шатухин приняли участие в работе комиссии по приемке результатов работ, выполненных на территориях ТОС «51 мкр» и «Центральный».
Активисты ТОС «51 мкр» для благоустройства в этом сезоне выбрали территорию рядом с домом 228 по проспекту Ленина — решили капитально отремонтировать дорожку. Здесь появился асфальтированный тротуар и площадки, примыкающие к входным группам. Кроме того, по заявке территориального самоуправления построены парковка рядом с домом по адресу Ленина, 168 и тротуар на Белкинской, 47.
Просторная автомобильная стоянка на двадцать машиномест и обновленный тротуар появились и рядом с домом 29 на улице Красных Зорь. Это территория ТОС «Центральный». Здесь не обошлось без замечаний. Специалистам предстоит убрать остатки строительного мусора. Кроме того, комиссия обратила внимание на большую лужу перед одним из подъездов. Подрядчик согласился заасфальтировать яму, хотя эти работы не входили в смету проекта.