с участием Главы городского самоуправления Геннадия Артемьева
26 июня стартует III Международный молодежный ядерный форум «Обнинск NEW 2025».
В сквере на улице Жолио-Кюри прокладывают электрические коммуникации, сооружают опалубку для заливки ступеней. На этой неделе выполняется укладка плитки.
В рамках реконструкции федеральной трассы М-3 «Украина» проводятся работы по переустройству инженерных коммуникаций для расширения трассы, ведется устройство второстепенных проездов. В ближайших планах - оборудование армогрунтовой насыпи под эстакадой в районе 107 км.
Проложено 3540 м нового хозфекального коллектора. К концу июля работы будут закончены.
При опрессовке теплосетей было выявлено 74 повреждения. Из них 34 - устранены, 6 - в работе. 21 МКД остаётся без циркуляции горячей воды.
В ТОС «51» и «Центральный» приняты работы по благоустройству. В восьми ТОС работы завершены, идёт подготовка документации к приёмке. В двух окончание работ запланировано на 1 июля.
11 школ и 19 детских садов готовы к отопительному сезону.
На прошедшей неделе ямочный ремонт проведён на площади 103 м². В ближайших планах – работы на проспекте Ленина, улицах Гагарина, Поленова и Кутузова.
27 июня в Городском клубе ветеранов состоится ярмарка трудоустройства. Примут участие около 20 работодателей, которые представят около 500 вакансий.
28 июня в Белкинском парке развернутся два ярких праздника - «День молодёжи» и «Энергия атома, энергия Обнинска». Начало в 15-00.