Площадкой для профессионального диалога в рамках секции «Укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей во время СВО — успешные практики библиотек» был выбран Обнинск.
Библиотечной системе первого наукограда есть чем гордиться и о чем рассказать коллегам, отметил на открытии мероприятия председатель Собрания Обнинска Константин Пахоменко.
Библиотеки города были инициаторами акции по сбору книг для библиотек Донбасса «Дарите книги с любовью». К благотворительной акции присоединились школы и детские сады, а затем и коллеги со всей Калужской области.
В библиотеке «Стекляшка» с самого начала СВО был организован пункт сбора помощи и посылок для бойцов на передовой.
Реализуются значимые патриотические проекты: библиотечный маршрут с дополненной реальностью «Пылающий адрес войны», издание книги воспоминаний «Я родом из детства — из войны».
Своим опытом наши библиотекари поделятся с коллегами. Также в Обнинске с докладами выступят специалисты из Тульской, Тверской, Нижегородской, Саратовской областей и Приморского края.