Обнинское городское собрание

Почему жители Обнинска отдали голоса за Михаила Сошникова?

22.05.2015 09:09

В воскресенье «Единая Россия» провела предварительное народное голосование, которое определит список тех, кто будет выдвигаться в депутаты городского и законодательного собраний. Что особенно удивило и порадовало - по ряду округов в народные избранники собрались идти новые, интересные и молодые люди.

 

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» СОСТАВЛЯЕТ РЕЙТИНГ!

В целом праймериз обошелся без каких-либо происшествий. Всего было открыто десять избирательных участков, и спрос на них в городе оказался разным. Например, на участке, расположенном в Городском дворце культуры, к обеду проголосовало более полусотни человек.

Наибольшую активность по традиции проявили люди пожилого возраста, но и молодежь не осталась в стороне - одни приходили голосовать целенаправленно, другие - заглядывали на участки, по их же признанию, из любопытства, мол, мимо проходили, решили поучаствовать. Но даже при таком раскладе список претендентов весьма удивлял горожан - многие имена жители увидели впервые.

Для голосования было необходимо предоставить паспорт, но, как нам рассказала председатель счетной комиссии одного из УИК, отдать свой голос за кандидата в Горсобрание разрешалось даже без документа - праймериз, ведь, это, по сути, обычный опрос. Кроме того, если человек ошибся со своим избирательным округом, то его тоже не прогоняли - важно было узнать мнение каждого.

 

Действующие обнинские депутаты также были замечены в этот день среди избирателей. Так, на одном из участков мы встретили Льва БЕРЕЗНЕРА и председателя городского собрания Владимира САВИНА.

- Основная задача праймериз - посмотреть реакцию людей на кандидатов в законодательное собрание, но наша местная партийная организация решила присоединить сюда и городское собрание, чтобы составить рейтинг людей, которые будут выдвигаться, - пояснил Владимир Николаевич.

 

ИЗБИРАТЕЛИ ЖДУТ ИНТЕРЕСНЫХ ИДЕЙ И СВЕЖЕГО ВЗГЛЯДА!

Конечно, народ не горел желанием раскрывать карты и признаваться в том, за кого были отданы голоса, однако некоторые избиратели были настолько уверенны в своем выборе, что не стеснялись говорить вслух о своем кандидате.

Например, на избирательном участке 51-А микрорайона, местная жительница Анна завила, что свой голос она отдала за директора инвестиционной компании «Остов» Михаила СОШНИКОВА. Свой выбор она объяснила просто:

- От новых людей всегда ждешь свежего взгляда и интересных идей. Про Михаила Анатольевича я узнала совсем недавно, и могу вам точно сказать, что за это время он сделал для города и нашего района больше, чем многие действующие депутаты за пять лет!

И действительно, несмотря на то, что сам Сошников человек непубличный и скромный, организованные им мероприятия вызывают большое внимание прессы и заставляют жителей поневоле интересоваться его персоной. В конце концов, на данный момент это один из немногих руководителей, который предпочитает не говорить, а делать.

Он стремительно ворвался в общественно-политическое пространство Обнинска и уже успел завоевать симпатии людей. Горожанам он знаком потому, что именно его компания строит центр наукограда и жилой комплекс «Циолковский». А вот жители квартала 51-го «А» познакомились с ним на празднике района, который Михаил Анатольевич организовал, собрав всех на масштабнейшую уборку территории как внутри дворов, так и на месте будущего парка.

Но самым большим подарком для горожан от Михаила Сошникова и его коллег-предпринимателей станет бульвар, который ляжет в основу проекта Парка Победы, который сейчас строится между «Плазой» и будущим центром города - по поручению директора «Остова» уже закуплены и высажены деревья-крупномеры на общую сумму более двух миллионов рублей.

 

«Я РАД, ЧТО ЖИТЕЛИ БОЛЕЮТ ЗА СВОЙ ГОРОД!»

Михаил Сошников никогда не распылялся на пафосные обещания и предпочитал оставаясь в тени, просто делать свое дело. Наверное, поэтому и привлек к себе столько внимания. И потом, человек он молодой, творческий, активный, сам живет в этом городе и потому заинтересованный в его развитии.

- Я лично и наша компания живут свой обычной жизнью, и мы всегда уделяли большое внимание социальным проектам, - поясняет Михаил Анатольевич. - Мне очень приятно, что жители 51-а микрорайона проявили такую активность и пришли на праймериз, поддержав мою кандидатуру. Со многими мы общаемся более плотно и обсуждаем будущие проекты, в том числе и Парк Победы. Я рад, что жителям не все равно, что они болеют за свой город и готовы и дальше нам подсказывать интересные идеи для его процветания.

К слову, 30 мая Сошников встретится с жителями снова, чтобы провести грандиозный праздник леса, чтобы совместно (с помощью команды «Остова») привести в порядок лесной массив на пересечении пр. Маркса и Ленина.

 

Кстати

ВИЦЕ-МЭР ШАПША: «ЭТО БОЛЬШОЙ ПРОРЫВ ДЛЯ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА!»

На этой неделе были подведены предварительные итоги праймериз в Законодательное собрание Калужской области.

И, как нам сообщил вице-мэр Владислав ШАПША, Михаил Сошников вошел в пятерку лидеров кандидатов в Заксобрание, хотя сам Михаил Анатольевич в большей степени нацелен принести пользу городу именно в составе депутатов обнинского Горсобрания. Как отметил Владислав Валерьевич, такой серьезный результат - большой прорыв для человека, который совсем недавно влился в политическую жизнь города.

А вот итоговый список кандидатов в городское собрание будет известен чуть позже.

 

Автор: Константин Еременко

Поделиться: