Обнинское городское собрание

Новый состав депутатов выбрал главой Горсобрания Владимира Викулина, а и.о. мэра – Владислава Шапшу!

25.09.2015 10:09

Недавно в Обнинске состоялось первое заседание нового состава городского Собрания седьмого созыва.

Тот факт, что на этот раз в Горсобрании собрались одни единомышленники - члены и сторонники партии «Единая Россия» - сказался на общем приподнятом настроении собравшихся. Депутаты не стеснились шутковать по любому поводу и на радостях заигрывать с журналистками. Некоторые шутки были не очень удачны - кое-кто, например, получив временный мандат, сравнил его с абонементом в бассейн.

Но, как бы не старались народные избранники, скрыть свое волнение получалось с трудом, и от переживаний некоторые даже путали имена и фамилии коллег. 

Особых сюрпризов не произошло - главой городского самоуправления - председателем горсобрания депутаты единогласно выбрали Владимира ВИКУЛИНА, а его заместителем - Владимира НАВОЛОКИНА. 

Помимо торжественных речей была и минутка грусти - когда прощальную речь перед депутатами произнес складывающий свои полномочия Александр АВДЕЕВ. Депутаты, кстати, на полном серьезе предложили ему остаться работать на еще один срок. Но Александр Александрович успокоил, мол, хоть он и уходит, но не в космос, а так, неподалеку. По имеющейся информации, ему предложена должность заместителя губернатора, который будет курировать муниципалитеты в областном правительстве. 

Народные избранники окончательно очумев от счастья выразили желание на следующих выборах губернатора увидеть в списках кандидатов фамилию бывшего обнинского мэра, но тот пока так далеко не заглядывает.

Ну, а пока временно исполняющим обязанности сити-менеджера депутаты выбрали вице-мэра Владислава ШАПШУ.

Автор: Диана Коршикова

Поделиться: