Обнинское городское собрание

Депутат Сошников активно решает проблемы жителей!

11.12.2015 10:18

На днях депутат городского собрания Михаил СОШНИКОВ провел первый прием граждан с момента его избрания. Встречи получились весьма интересными и информативными и люди на них пришли с самыми разными темами.

 

«ЖИЛЬЦОВ ОБМАНУЛИ И КИНУЛИ!»

Первой была девушка, в чьей квартире завелись мыши. В ее доме управляющей компанией «Комфорт» проводился ремонт стояка, в итоге в подвале пробили перекрытие и теперь оттуда к ней бегут грызуны. Случай достаточно серьезный, поскольку в квартире есть маленький ребенок, поэтому Михаил Анатольевич пообещал немедленно связаться по этому поводу директором данной УК Ольгой НАУМОВОЙ.

Также на прием пришел молодой человек Ярослав с жалобой на неправильную организацию работ по вентиляции в его коммерческом помещении. Причем подрядчик не исправляет ситуацию уже в течение пяти месяцев, поэтому Михаил Анатольевич решил сразу приступить к ее решению и оставил Ярославу телефон специалиста, который должен помочь устранить эту проблему.

Следующим был житель дома Гагарина, 13 Сергей Леонидович. Как рассказал мужчина, этот дом сдали около десяти лет назад, и обязательным условием ввода в эксплуатацию являлась установка освещения по всему периметру здания. В итоге все подключили, однако фонари почему-то находятся на балансе жильцов, несмотря на то, что их несколько раз пытались передать городу.

- Поскольку кто-то считает, что за это должны платить сами люди, то света нет уже в течение десяти лет. Включался он только когда сдавали дом. В результате сейчас там все разрушается, столбы перекашиваются, плафоны разбиты, - рассказывает Сергей Леонидович. Получается, людей попросту обманули и кинули.

Михаил Анатольевич согласился с тем, что ситуация выглядит странно.

- Все бьются за освещение в городе, а тут стоят уже готовые сети! - удивился депутат. - Я думаю, мы решим этот вопрос.

 

ЖИТЕЛИ «СОЛНЕЧНОЙ ДОЛИНЫ» ОЩУТЯТ СЕБЯ ЕВРОПЕЙЦАМИ!

Затем пришла ветеран войны Анна МАКАРКИНА. В преддверии праздника Великой Победы Сошников был у нее дома в гостях с поздравлениями. Поэтому ему было особенно приятно увидеть ее вновь у себя на приеме. Анна Григорьевна попросила помочь ей добиться от социальной службы провести в квартире ремонт. Михаил Анатольевич сразу заявил, что возьмет этот вопрос на личный контроль.

Как оказалось, жителей Обнинска волнуют и более глобальные проблемы. В частности, известный в Обнинске психолог Анастасия ОСИНЦЕВА обратилась с темой утилизации пластикового мусора. Дело в том, что пока в наукограде практически нет мест, где стояли бы контейнеры для бутылок, пакетов и прочих изделий, сделанных из пластика.

- Мы, конечно, живем не так осознанно, как европейцы, у которых это уже давно введено, но ведь они в свое время тоже с чего-то начинали! - подчеркнула Анастасия.

Михаил Анатольевич решил установить такой контейнер в «Солнечной Долине» и, по словам Анастасии, она обязательно будет им пользоваться, даже несмотря на то, что живет в другом районе.

Как отметил Сошников, если жители поддержат данное начинание, то он будет продвигать эту идею уже на городском уровне.

- Я очень рад тому, как прошел мой первый депутатский приемный день и постараюсь помочь всем, кто у меня побывал, - подытожил Михаил Анатольевич. 

Автор: Константин Еременко

Поделиться: