Обнинское городское собрание

Михаил Сошников: «Праздники двора, совмещенные с субботниками, становятся доброй традицией!»

18.04.2016 10:09

Весной прошлого года жители Обнинска приняли активное участие в череде субботников, организованных в формате праздника двора, депутатом городского собрания Михаилом СОШНИКОВЫМ.

Тем не менее, тогда нашлись некоторые скептики, заявившие, что это временное явление, рассчитанное на предвыборный период. Однако Михаил Анатольевич не собирается отходить от этой замечательной традиции и вновь организует Праздник двора в микрорайоне 51-А.

 

СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

Подготовленные с душой мероприятия очень быстро полюбились горожанами. Это не скучные собрания в духе советской эпохи, а увлекательные и живые встречи, объединяющие разных людей - от самых молодых до пенсионеров.

Сюда приходят не только за тем, чтобы поработать, но и весело провести время, поэтому здесь царит оживление и всегда много детей, ведь организаторы каждый раз готовят для них что-нибудь интересное. Это и разнообразные игры с аниматорами, и огромные батуты, и сладкая вата, и возможность отведать блюда военно-полевой кухни, и многое другое.

Данные акции настолько всем полюбились, что у них появились постоянные участники, которые в следующий раз приходили уже со своими друзьями и родственниками, создавая атмосферу большого семейного праздника, с музыкой и детским смехом.

Помочь горожанам в наведении чистоты нередко помогали и известные горожане - местные депутаты, активисты и т.д.

 

ПРОГРАММА БУДЕТ НАСЫЩЕННОЙ!

Однако любой субботник - это, в первую очередь, уборка территории и люди приходят сюда, прежде всего, чтобы внести свой вклад в наведение порядка, причем делают это с радостью и воодушевлением.

А помогают им в этом рабочие компании «Остов», директором которой является Михаил Сошников. Общими усилиями в прошлом году им удалось полностью освободить микрорайон от мусора и сделать его образцово чистым, и нет сомнений, что в этом году будет то же самое.

Как рассказал нам Михаил Анатольевич, на этот раз вновь ожидается весьма интересная и насыщенная программа с множеством сюрпризов!

- Я приглашаю всех принять участие в нашем субботнике и буду рад встретить старых друзей и тех, кто придет впервые, - отметил Михаил Анатольевич.

Праздник двора состоится в субботу 23 апреля в 11-00 на двух площадках: на заброшенной территории между «Плазой» и будущим Парком Победы в районе автостоянки, а также на въезде в микрорайон на поле, где собирались строить школу.

Автор: Константин Еременко

Поделиться: