Обнинское городское собрание

Александр Силуянов: «Городская администрация проявила политическую волю!»

29.08.2016 11:50

Более трех лет не утихали споры о том, кто должен оплачивать ремонт дороги вдоль дома номер двадцать девять по улице Белкинской. Дороги внутри дворов который год ремонтируют по линии ТОС, но здесь вышла загвоздка...

Дом номер двадцать девять по улице Белкинской сравнительно молодой, однако дорожное покрытие здесь не выдерживало никакой критики. Оно и понятно, ведь через двор идет дорога, соединяющая улицу Белкинскую с улицей Гагарина, поэтому нередко дворовой территорией пользуются родители учеников шестнадцатой школы.

А между тем двор служит неким исключением из общих правил Обнинска. Дорога здесь в частной собственности, поэтому выделять деньги из муниципального бюджета, по закону, нельзя.

К слову, собственники оплатить ремонт дорожного полотна не отказывались, однако тут же заявляли, что после обновления асфальта поставят шлагбаумы и заборы, чтобы в дальнейшем не оплачивать ремонт  того, что разбили другие.

Депутат обнинского Городского Собрания Александр СИЛУЯНОВ вместе со своими коллегами долгие годы бился над решением этой проблемы.

- В итоге был найден компромисс, и администрация города проявила политическую волю, - рассказывает Александр Юрьевич.

Неделю назад в этом дворе были проведены дорожные работы. Таким образом, и волки остались сыты, и овцы целы. У жителей дома появилась нормальная дорога,  у горожан остался беспрепятственный внутриквартальный проезд, а Обнинск лишился еще одного забора.

Автор: Евгения Никитина

Поделиться: