Обнинское городское собрание

В Обнинске с размахом отметили Масленицу

03.03.2020 10:42

 Пожалуй, так широко Масленицу в первом наукограде еще не отмечали никогда.

Конечно, до уровня столичных гуляний Обнинску еще далековато, но, так или иначе, любви к этому празднику у местных жителей появилось больше.

В это воскресенье масленичные гулянья проходили повсеместно. Главной площадкой стала площадь возле ТРК «Триумф Плаза» — именно здесь состоялся главный обряд – сжигание чучела. Тут же можно было встретить самых разных ростовых кукол, принять участие в конкурсах, ну и, конечно, отведать блинов.


— Такого количества тряпичных барышень я еще не видел, — написал на своей страничке в Фейсбуке Анатолий ШАТУХИН.

Впрочем, Анатолий Ефимович успел побывать сразу на нескольких площадках, где провожали зиму. К примеру, посетил он и праздник, который в своем дворе устроили жители «Заовражья».

— Сейчас уже сложно поверить в то, что буквально 2,5 года назад в наших домах никто не жил, а дом Поленова 2 был даже не достроен. А сегодня у нас более 300 живущих семей, ТОС, дружные соседи и традиционное празднование Масленицы! – высказалась депутат городского Собрания Светлана ЛУКЬЯНЕНКО.

Она же приняла участие в организации праздника в 51-м микрорайоне, где местные жители пили чай с различными угощениями, веселились и даже устроили свой собственный мини-концерт.

Автор: Дарья Гумерова

Поделиться: