Обнинское городское собрание

Владислав Шапша: «Состав депутатов этого Горсобрания был одним из самых результативных»

29.06.2020 16:32

 Владислав Шапша: «Состав депутатов этого Горсобрания был одним из самых результативных»

ВЛАСТЬ  /  29 ИЮНЯ 2020
На недавней пресс-конференции с врио губернатора Владиславам ШАПШОЙ обнинские журналисты попросили дать оценку работе седьмого созыва депутатов Горсобрания, которые на прошлой неделе провели свое последнее заседание.

— Я признателен всем депутатам, с кем мы работали эти пять лет, — сказал Владислав Валерьевич. — Работа была максимально конструктивной. Ее, конечно, можно по-разному оценивать, и наверняка найдутся критики с аргументами, с которыми трудно будет поспорить… А я не буду спорить. Я оцениваю деятельность депутатов по тому, что было сделано в городе. Посмотрите на объем отремонтированных дорог, на тротуары, которые вообще никогда раньше не ремонтировались. И лишь пять лет назад мы к этому приступили. Посмотрите на дворы, которые становятся лучше. Сколько осталось неотремонтированных дорог – минимальное количество по сравнению с тем, что было в начале этого пути.

Также руководитель региона обратил внимание на серьезные инвестиции, которые пришли в город в период работы этого созыва, на национальные проекты, которые сейчас реализовываются. В том числе Обнинск значительно расширил свои границы – это то, что было невозможно сделать при прошлом составе депутатов, так как некоторые народные избранники блокировали этот процесс.

— Это Горсобрание не было каким-то умопомрачительным с точки зрения шоу, но с точки зрения эффективности работы, принятых решений и созидательных функций для города – одно из самых конструктивных и результативных собраний в истории Обнинска, — подытожил Шапша.

Автор: Диана Коршикова

Поделиться: