Обнинское городское собрание

Обнинцам раздадут лекарства для лечения коронавируса на дому

10.12.2020 08:15

 

Обнинцам раздадут лекарства для лечения коронавируса на дому
   admin

Необходимые лекарства терапевты будут выдавать во время визитов к пациентам. Также их можно будет получить на приеме у врача в поликлинике, конечно, при наличии показаний к применению.
Об этом сообщил вчера на заседании комиссии по здравоохранению, работающей при городском Собрании, врио главврача обнинской КБ №8 Михаил Сергеев.
В список препаратов входят арбидол, гриппферон и парацетамол. В самое ближайшее время к этому перечню будут добавлены амоксиклав и азитромицин.
На повестке заседания рассматривали также вопросы, связанные с обеспечением горожан доступной медицинской помощью, и, в том числе выявлением осложнений COVID-19 средствами компьютерной томографии. Со слов Михаила Сергеева, очередь на исследование грудной клетки методом СКТ составляет не более двух суток, несмотря на то, что на обследование также направляются пациенты Жуковского, Боровского и Малоярославецкого районов. Вместе с тем, депутаты сообщили о случаях длительного ожидания услуги гражданами и рекомендовали уделить вопросу очереди пристальное внимание.
Поделиться: