Обнинское городское собрание

Обнинские депутаты запустили марафон добрых дел

17.12.2020 07:58

 Обнинские депутаты запустили марафон добрых дел

МЕДИЦИНА  /  16 ДЕКАБРЯ 2020
Пандемия сплотила депутатов первого наукограда.

В преддверии Нового года они в едином порыве запустили свой собственный марафон добрых дел, решив помочь врачам Клинической больницы №8.

Каждый народный избранник решил внести свой вклад в помощь в борьбе с невидимым врагом, который пока, увы, не собирается отступать. Так, например, сегодня председатель городского Собрания Геннадий АРТЕМЬЕВ вместе с коллегами по депутатскому корпусу Константином ПАХОМЕНКО и Альбиной НЕЧИТАЙЛО привезли для врачей «Красной зоны» защитные маски третьей степени защиты.

— Врачам, конечно, поставляют маски – разной степени защиты. Но вот так случилось, что сейчас именно такие респираторы у них закончились, и мы решили помочь, — говорит Геннадий Артемьев.

Как признаются сами медики, они очень благодарны за такую помощь, поскольку масок конкретного типа всегда не хватает. Каждую такую маску можно использовать одноразово – ее защитного действия хватает примерно на 8 часов использования.



И это далеко не единственное, чем решили помочь медикам депутаты. О том, как народные избранники решили поддержать врачей Клинической больницы №8, читайте в ближайшем выпуске еженедельника «Вы и Мы».

Автор: Дарья Гумерова

Поделиться: