Обнинское городское собрание

Обнинским молодым ученым вручили городские премии

17.12.2020 08:06
Обнинским молодым ученым вручили городские премии
Автор:   16 декабря 2020  207
Обнинским молодым ученым вручили городские премии
Сегодня наградили победителей XVIII конкурса городских стипендий для студентов, аспирантов и молодых преподавателей. Победителями стали 32 человека, но не все они смогли прийти на награждение. 
«За 18 лет конкурс стал не только традицией, но и одной из визитных карточек нашего города, - отметил на награждении председатель городского Собрания Геннадий Артемьев. – Обнинск стоит на пороге очень интересных, прорывных проектов: это и ИНТЦ, и международный научно-образовательный центр ядерной медицины, и многое другое. Все это говорит о том, что городу нужны люди, которые будут развивать прорывные технологии. Мы очень надеемся, что ваши проекты будут реализовываться именно в Обнинске».
К поздравлениям присоединилась глава администрации Обнинска Татьяна Леонова:
«Премии – это не только финансовая поддержка, но и еще одна ступенька для вас, как будущих ученых, - сказала она. – Это и признание вас как молодых ученых. Студенты, аспиранты – это будущее наукограда. Сейчас в городе создается инфраструктура, реализуются проекты, которые связаны с инновационной и научной деятельностью, и надеюсь, что ваша дорога будет связана именно с Обнинском».
За все время существования конкурса стипендии получили больше 550 человек.

 

Автор: Ксения БУРЫХ

Поделиться: