Обнинское городское собрание

Марафон добра продолжается: депутат Самбуров передал маски в поликлинику Обнинска

18.12.2020 08:21

 Марафон добра продолжается: депутат Самбуров передал маски в поликлинику Обнинска

МЕРОПРИЯТИЯ  /  17 ДЕКАБРЯ 2020
Дарить добро просто.

Сегодня, 17 декабря, медики КБ №8 получили такие нужные маски. Коробку трехслойных средств защиты передал врачам депутат городского Собрания и замдиректора компании «Обнинскоргсинтез» Дмитрий Самбуров.

— Сегодня мы оказали символическую помощь в виде одной коробки масок нашей поликлинике. Я называю ее символической, потому что за ней стоит совсем не символическая помощь компании «Обнинскоргсинтез», – сказал народный избранник.

Предприятие занимается производством средств защиты и антисептиков для обеспечения врачей наукограда и Калужской области. Компания этой осенью откликнулась на зов о помощи от обнинских врачей и выделила 4 автомобиля с водителями для доставки терапевтов к амбулаторным пациентам, проходящим лечение от ковида дома.



Кому-то это может показаться малозначительным, хоть и достойным уважения. Но, как пояснил Дмитрий Самбуров, машины передали не потому, что они лишние. Предприятие на время сократило работу отделов снабжения и сбыта, а также хозяйственной службы, чтобы передать транспорт туда, где он сегодня нужнее.

Сотрудники компании выезжают по работе на личных автомобилях, ходят пешком, а в Калугу по рабочим вопросам отправляются на электричках.

«Таким образом все сотрудники «Обнинскоргсинтеза» сопричастны к борьбе с пандемией. И в этом я вижу большой смысл и честь. Потому что только так, все вместе, мы коронавирус победим», – отметил замдиректора предприятия.

Напомним, что депутаты Горсобрания запустили марафон добра. Народные избранники своим примером показывают, что маленькой помощи не бывает. Каждый из парламентариев помогает в силу своих возможностей выстоять против опасного вируса.

Автор: Татьяна Пульная

Поделиться: