Обнинское городское собрание

Новый год - время чудес!

25.12.2020 08:14

 Новый год - время чудес!

 

В костюмах Деда Мороза и Снегурочки: Татьяна Леонова и Геннадий Артемьев поздравили детей.
В Новый год принято дарить друг другу подарки и совершать добрые поступки. И так уж случилось, что сейчас, в период пандемии, человеческое внимание и забота необходимы, как никогда. И обнинские депутаты это отлично понимают. В преддверии Нового года народные избранники запустили марафон добрых дел. Первыми, кого поздравили депутаты, оказались, медики Клинической больницы №8, которые сегодня находятся на первой линии фронта в борьбе с пандемией.
Не смогли обойти вниманием парламентарии, конечно, и детей, решив подарить им радость - ведь именно для них Новый год это время чудес, когда сбываются заветные желания. На этой неделе к марафону добрых дел подключилась и мэр Обнинска Татьяна Леонова, которая вместе с руководителем депутатского корпуса Геннадием Артемьевым навестили детей центра «Милосердие».
 
ВМЕСТЕ С «МИЛОСЕРДИЕМ»
Воспитанники этого детского центра, пожалуй, больше всех ждут праздника и верят в чудо. Ведь многие из этих ребят лишены родительской заботы и любви. Подарили им немного радости и тепла Татьяна Леонова и Геннадий Артемьев. Они нарядились в костюмы Деда Мороза и Снегурочки и принесли в детский дом (а для многих это именно дом) тепло и новогоднее настроение. И для малышей, которые с горящими глазами смотрели на гостей, они были настоящими сказочными героями - волшебниками, а не представителям власти.
- Эти дети нуждаются в ласке и любви. И видно, как они хотят к тебе прижаться, как смотрят и радуются подаркам. И очень радостно от того, что мы можем им это подарить, - говорит глава администрации Татьяна Леонова.
А для председателя городского Собрания Геннадия Артемьева центр «Милосердие» - место, которое особенно дорого его сердцу. Много лет Геннадий Юрьевич возглавлял это учреждение. Потому каждый его визит сюда наполняет душу трепетом.
Дед Мороз и Снегурочка вручили детишкам из «Милосердия» сладкие подарки, поводили хоровод вокруг елки и, конечно, сделали фото на память, пообещав обязательно вернуться снова в следующем году.
 
УЧЕНИКИ 4 ШКОЛЫ ПОДДЕРЖАЛИ ОБНИНСКИХ МЕДИКОВ
Эта неделя была особенно богата на сентиментальные события. Так, например, учащиеся школы №4, директором которой является депутат Обнинского городского  Собрания Владимир Светлаков, сделали рисунки в честь Нового года. Теперь творения школьников украшают стены Клинической больницы №8, ведь врачам и пациентам сегодня как никогда необходима человеческая поддержка - тем более та, что идет от чистого детского сердца.
- В такой непростой ситуации в стране мы с ребятами своими рисунками решили поддержать труд врачей - представителей одной из самых гуманных профессий. Они в самые тяжелые моменты облегчают жизнь людей. К сожалению, многие понимают ценность здоровья, только когда испытывают какие-то недуги. Но сегодня врачам приходится очень нелегко: они преодолевают многочасовые смены и сверхзагруженность, - говорит преподаватель ИЗО и черчения Анастасия СОКОЛЮК.
А идеи ребята использовали самые разные. Они изображают и самих врачей, и благодарность в их адрес, и самого страшного врага - вирус, с которым ведется непримиримая борьба.
 
ЕДИНЫМ ФРОНТОМ
Как мы уже говорили, именно с помощи медикам в Обнинске и стартовал марафон добрых дел. Одними из первых его поддержали руководитель депутатского корпуса Геннадий Артемьев вместе с коллегами Константином Пахоменко и Альбиной Нечитайло - привезли для врачей «красной зоны» защитные маски третьей степени защиты.
А парламентарий Дмитрий Самбуров привез в Клиническую больницу еще одну партию масок. Ранее депутат уже передавал более 30 тысяч штук средств защиты от компании «Синтек Медикал Продакт».
Среди волонтеров можно увидеть депутата Обнинского городского Собрания Павла УРОЖАЕВА. Причем добровольцем он стал еще весной, до получения мандата. Он помогает поставлять бесплатные препараты для амбулаторных пациентов.
Депутат Андрей Зыков в свою очередь помог личным транспортом, на котором волонтеры и развозят лекарства. Кроме того, народный избранник подарил поликлинике десять комплектов телефонных гарнитур. С оснащением колл-центра помог и депутат Вадим Макаров, который закупил телефонные аппараты.
На этой неделе подарок от депутата Марины Хоменко получила учащаяся 6 класса лицея «Держава» Мария БОЦМАНОВА. Девочка занимается в отделении шахмат спортивной школы «Квант» и имеет хорошие успехи. Для того чтобы она смогла дальше развивать свои способности, Марина Алексеевна подарила ей набор обучающих шахмат.
Еще сто подарков от обнинских депутатов отправили  воспитанникам воскресной школы мещевского храма.
Сегодня народные избранники все как один говорят о том, что только добрыми поступками, вниманием, заботой и единением мы сможем стать сильнее и обязательно победим невидимого врага. Обнинские депутаты поздравляют всех с наступающим Новым годом и желают, чтобы все плохое осталось в этом, уходящем, году. И сейчас эти слова звучат как никогда актуально.
 

Автор: Дарья Гумерова

Поделиться: