Обнинское городское собрание

Полицейские, следователи и депутаты стали участниками акции «Помоги пойти учиться»

06.09.2022 14:34
Полицейские, следователи и депутаты стали участниками акции «Помоги пойти учиться»
МЕРОПРИЯТИЯ  /  1 СЕНТЯБРЯ 2022
В рамках акции «Помоги пойти учиться» начальник ПДН ОМВД России по г. Обнинску Анна КУРАКИНА и председатель Общественного совета при ОМВД Любовь ПОСТНИКОВА посетили семьи с детьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию.

Организаторы встречи поздравили детей с началом учебного года. Гости пообщались с ребятами, которые рассказали, как они провели лето и поделились положительными эмоциями от проведенных каникул. Приятными и неожиданными подарками для детей, стали книги и канцелярские принадлежности.

Во время общения гости напомнили детям о правилах дорожного движения, безопасного поведения в быту и в общественных местах, пожелав учиться на «отлично», слушаться родителей и учителей, быть примером для одноклассников.

А сотрудники Следственного комитета встретились с 5-классником Юрой, который проживает в настоящее время в центре временного размещения в Жуковском районе Калужской области. Юра и его бабушка приехали в Россию в марте из Горловки. Родителей у мальчика нет, Юра находится под опекой своей бабушки.

Руководитель Жуковского межрайонного следственного отдела СК России Тигран АВАКУМЬЯНЦ лично поздравил Юру с наступающим Днем знаний, пожелал найти новых друзей и получить интересные знания, вручил школьные принадлежности и сладости.

 

Автор: Рената Белич

Поделиться: