Обнинское городское собрание

Решение № 02-14 от 28.06.2016

РЕШЕНИЕ № 02-14
 
 

г. Обнинск                                                                                                   28 июня 2016 года

 

О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в городе Обнинске, утвержденное решением Обнинского городского Собрания от 27.09.2011 № 05-24
 

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, в целях дальнейшего совершенствования бюджетного процесса в городе Обнинске, на основании Устава муниципального образования «Город Обнинск» Обнинское городское Собрание

 
РЕШИЛО:
 

Внести следующие изменения в Положение о бюджетном процессе в городе Обнинске, утвержденное решением Обнинского городского Собрания от 27.09.2011 № 05-24 (в редакции решения городского Собрания от 28.10.2014 № 10-61):

1. В статье 5:
1.1. Текст статьи 5 считать пунктом 1.

1.2. Подпункт а) пункта 1 изложить в редакции «основные направления бюджетной политики и основные направления налоговой политики».

1.3. Подпункт л) пункта 1 дополнить словами «(проекты изменений в паспорта муниципальных программ)».

1.4. Подпункт н) пункта 1 изложить в редакции «реестр источников доходов бюджета города Обнинска».

1.5. Дополнить пунктом 2 в следующей редакции: «2. Для подготовки заключения на проект решения Обнинского городского Собрания о бюджете города на очередной финансовый год и плановый период Контрольно-счетная палата имеет право запрашивать дополнительную информацию для проведения экспертизы проекта решения».

2. Статью 9 дополнить пунктом 2.1 следующего содержания:

 «2.1. Сводная таблица поправок с рекомендациями по ним и проект решения Обнинского городского Собрания о бюджете города Обнинска на очередной финансовый год и плановый период  с изменениями и дополнениями направляются в Контрольно-счетную палату.

Контрольно-счетная палата в течение трех рабочих дней проводит экспертизу изменений основных параметров бюджета города, внесенных в проект решения о бюджете, по ее результатам готовит письменное заключение и направляет его в Обнинское городское Собрание и Администрацию города».

3. Пункт 3 статьи 13 изложить в следующей редакции:

«3. Годовой отчет об исполнении бюджета города Администрацией города представляется в Обнинское городское Собрание не позднее 1 мая текущего года в форме проекта решения Обнинского городского Собрания об утверждении отчета об исполнении бюджета города за отчетный финансовый год.

Решением Обнинского городского Собрания утверждается отчет об исполнении бюджета города за отчетный финансовый год с указанием общего объема доходов, расходов и дефицита (профицита) бюджета города.

Отдельными приложениями к решению Обнинского городского Собрания об утверждении отчета об исполнении бюджета города за отчетный финансовый год утверждаются показатели:

- доходов бюджета по кодам классификации доходов бюджетов;

- расходов бюджета по ведомственной структуре расходов соответствующего бюджета;

- расходов бюджета по разделам и подразделам классификации расходов бюджетов;

- расходов бюджета по целевым статьям (муниципальным программам и непрограммным направлениям деятельности), группам (группам и подгруппам) видов расходов классификации расходов бюджетов;

- источников финансирования дефицита бюджета по кодам классификации источников финансирования дефицитов бюджетов.

Одновременно с проектом решения Обнинского городского Собрания об утверждении отчета об исполнении бюджета города за отчетный финансовый год представляются:

- отчет о расходовании средств резервного фонда по форме согласно Приложению № 1 к настоящему Положению;

- отчет о состоянии муниципального долга по форме согласно Приложению № 2 к настоящему Положению».

4. Утвердить Приложения № 1 и № 2 к Положению о бюджетном процессе в городе Обнинске согласно приложению к настоящему решению.

 

Решение вступает в силу со дня официального опубликования.

 
 
 
Глава городского самоуправления,
Председатель городского Собрания                                                                    В.В. Викулин

Приложение к решению Обнинского городского Собрания «О внесении изменений Положение о бюджетном процессе в городе Обнинске, утвержденное решением Обнинского городского Собрания от 27.09.2011 № 05-24» от 28 июня 2016 года № 02-14