Обнинское городское собрание

Решение № 02-61 от 24.12.2019

Р Е Ш Е Н И Е № 02-61
 

г. Обнинск                                                                                                                      24 декабря 2019 года

 

О внесении изменений и дополнений в Правила благоустройства и озеленения территории муниципального образования «Город Обнинск», утвержденные решением Обнинского городского Собрания от 24.10.2017 № 02-33
 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Город Обнинск», предложениями прокуратуры г. Обнинска от 07.08.2019 и от 11.11.2019 № 7-30-2019, на основании заключения о проведении общественных обсуждений от 05.12.2019, Обнинское городское Собрание

 
РЕШИЛО:
 

Внести следующие изменения и дополнения в Правила благоустройства и озеленения территории муниципального образования «Город Обнинск», утвержденные решением Обнинского городского Собрания от 24.10.2017 № 02-33 (в редакции решений Обнинского городского Собрания от 28.11.2017 № 04-34, от 25.09.2018 № 05-45, от 27.11.2018 № 05-47, от 28.05.2019 № 03-54):

1. Дополнить пункт 2.2 следующими терминами:

1.1. После термина «объекты (устройства) наружного освещения» дополнить термином «оскорбительный образ» в следующей редакции «Оскорбительный образ – изображение, объект, информация, неуместные для воспроизведения в том или ином контексте, оскорбляющие чувства лица, унижающие его честь и достоинство».

1.2. После термина «места массового отдыха населения» дополнить термином «непристойный образ» в следующей редакции «непристойный образ – изображение, объект, информация, размещенные в общественных местах либо адресованные неопределенному кругу лиц, нарушающие общепринятые нормы и правила с точки зрения морали и нравственности».

1.3. После термина «аварийные деревья» дополнить термином «Бранные слова» в следующей редакции: «бранные слова – это нецензурные слова, а также обращения, которые используются в качестве ругательств или оскорблений кого-либо».

2. Дополнить пункт 5.1. подпунктом 5.1.7 следующего содержания: «5.1.7. Лица, осуществляющие производственную деятельность, деятельность в сфере торговли, в сфере общественного питания и в сфере обслуживания, а также иную деятельность, связанную с образованием отходов, обязаны устанавливать урны (не менее 1 шт.) у входов в здания, строения, сооружения, используемые для осуществления указанных видов деятельности.

Очистка урн производится систематически по мере их заполнения, но не реже двух раз в день.

Обязанность по содержанию урн в чистоте возлагается на юридических и физических лиц указанных в настоящем пункте.

Окраска урн должна производиться не реже одного раза в год».

3. Раздел 7 дополнить:

3.1. Пунктом 7.1.6 в следующей редакции: «7.1.6 Информационные надписи и обозначения на объектах культурного наследия (памятники истории и культуры) народов Российской Федерации».

3.2. Пунктом 7.2.17 в следующей редакции: «7.2.17 Информационные надписи и обозначения, размещаемые на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации размещаются в соответствии с требованиями Постановления Российской Федерации от 10.09.2019 № 1178».

4. Пункт 13.4. изложить в следующей редакции: «13.4. Выгуливать собак (в том числе без поводка, но в наморднике), а потенциально опасных собак (на поводке и в наморднике) разрешается на специально определенных площадках, пустырях или лесных массивах при условии, что собака не создает опасности для окружающих людей».

5. Дополнить пункт 15.6 дефисом следующего содержания:

«– размещение изображений, объектов, информации, которые могут быть расценены как непристойные, оскорбительные, пропагандирующие насилие и жестокость»;

6. Дополнить раздел 15 пунктом 15.7 следующего содержания: «15.7. В отношении средств наружной информации:

– размещение информации, содержащей оскорбительные образы; непристойные образы; бранные слова; пропаганду войны, разжигание национальной и религиозной вражды, насилия или жестокости.

Для оценки изображений, объектов и информации на наличие оскорбительных, непристойных образов или бранных слов Администрацией города Обнинска создается комиссия с привлечением соответствующих специалистов. Порядок деятельности указанной комиссии утверждается постановлением Администрации города Обнинска.».

7. Изложить приложение № 18 «Схема границ прилегающих территорий к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам с расположенными на них зданиями (строениями, сооружениями) в микрорайоне № 19 города Обнинска» к Правилам благоустройства согласно приложению № 1 к настоящему решению.

8. Изложить приложение № 27 «Схема границ прилегающих территорий к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам с расположенными на них зданиями (строениями, сооружениями) в микрорайоне № 27 города Обнинска» к Правилам благоустройства согласно приложению № 2 к настоящему решению.

9. Изложить приложение № 29 «Схема границ прилегающих территорий к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам с расположенными на них зданиями (строениями, сооружениями) в микрорайоне № 29 города Обнинска» к Правилам благоустройства согласно приложению № 3 к настоящему решению.

10. Изложить приложение № 42 «Схема границ прилегающих территорий к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам с расположенными на них зданиями (строениями, сооружениями) в микрорайоне № 52 города Обнинска» к Правилам благоустройства согласно приложению № 4 к настоящему решению.

11. Дополнить Правила благоустройства приложением № 48 «Общественный центр города. Зона 1» согласно приложению № 5 к настоящему решению.

 

Решение вступает в силу после его официального опубликования.

 
 
Глава городского самоуправления,
Председатель городского Собрания                                                                             В.В.Викулин 

Приложение № 1 «Схема границ прилегающих территорий к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам с расположенными на них зданиями (строениями, сооружениями) в микрорайоне № 19 города Обнинска»

Приложение № 2 «Схема границ прилегающих территорий к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам с расположенными на них зданиями (строениями, сооружениями) в микрорайоне № 27 города Обнинска»

Приложение № 3 «Схема границ прилегающих территорий к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам с расположенными на них зданиями (строениями, сооружениями) в микрорайоне № 29 города Обнинска»

Приложение № 4 «Схема границ прилегающих территорий к зданиям, строениям, сооружениям, земельным участкам с расположенными на них зданиями (строениями, сооружениями) в микрорайоне № 52 города Обнинска»

Приложение № 5 «Общественный центр города. Зона 1»