Р Е Ш Е Н И Е № 07-67
г. Обнинск 23 июня 2020 года
О присуждении Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве
В соответствии с Положением «О присуждении Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве», утвержденным решением Обнинского городского Собрания от 10.10.2012 № 06-37 (в редакции решений Обнинского городского Собрания от 22.04.2014 №05-57, от 24.03.2015 №03-69, от 28.03.2017 № 03-28), на основании решения Обнинского городского Собрания от 28.04.2020 № 05-65 «О приеме документов на присуждение Обнинских городских премий учащимся за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве», Устава муниципального образования «Город Обнинск» Обнинское городское Собрание
1. Присудить Обнинские городские премии за достижения в образовании, спорте, культуре и искусстве следующим учащимся:
1. Аветисяну Арсену Артуровичу, учащемуся 7 класса МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 3, занявшему I место во Всероссийском турнире по КУДО посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России среди юношей в весовой категории коэффициент 200 единиц, г. Ульяновск, октябрь 2019; I место на Всероссийском турнире «К-2» среди юношей КУДО коэффициент – 200 единиц, г. Москва, 27.10.2019.
2. Аветисяну Тиграну Артуровичу, учащемуся 9 класса МБОУ Средняя общеобразовательная школа № 3, занявшему 1 место во Всероссийском турнире по КУДО посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России среди юношей в весовой категории коэффициент 220 единиц, г. Ульяновск, октябрь 2019; II место во Всероссийском турнире по КУДО на Кубок Губернатора Ярославской области среди юношей 2003-2006 г.р. в коэффициенте 220 единиц, г. Ярославль, декабрь 2019.
3. Алаевой Любови Викторовне, учащейся 8 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии, г. Калуга, 29.01.2020.
4. Александрову Всеволоду Леонидовичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, г. Калуга, 31.01.2020.
5. Астахову Никите Витальевичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, г. Калуга, 25.01.2020.
6. Багдасаровой Алине Александровне, учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств № 2», лауреату II степени VI Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония» в номинации «Оркестровые струнные инструменты», г. Калуга, 14.03.2020.
7. Барбаковой Александре Максимовне, учащейся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», занявшей I место на Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет в толчке длинным циклом в весовой категории 58 кг, результат – 101 подъем, г. Сургут, 12-16.02.2020; III место на Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет в рывке в весовой категории 58 кг, результат – 194 подъема, г. Сургут, 12-14.02.2020.
8. Басюку Артему, учащемуся 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», занявшему II место на Всероссийских соревнованиях по Универсальному бою в возрастной категории 12-13 лет, весовая категория до 35 кг, Санкт-Петербург, октябрь 2019.
9. Большакову Тимуру Вадимовичу, учащемуся МБУ ДО «Детская школа искусств № 2», лауреату I степени III Международного конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Гнесиных в номинации «СОЛО», группа «В» в категории «ДМШ/ДШИ», валторна, г. Москва, 5-12.01.2020; лауреату I степениVI Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония» в номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты», г. Калуга, 14.03.2020.
10. Большедворской Полине Евгеньевне, учащейся МБУ ДО «Детская художественная школа», лауреату II степени VIII межрегионального конкурса-фестиваля детского творчества «Угра-Пояс Пресвятой Богородицы», изобразительное искусство, г. Калуга, декабрь 2019.
11. Величкиной Дарье Максимовне, учащейся ГАПОУ КО «Обнинский колледж технологии и услуг», занявшей I место во Всероссийском турнире по КУДО посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России среди юниорок в весовой категории коэффициент абсолютный, г. Ульяновск, октябрь 2019; .II место на Всероссийском турнире «К-2» среди юниоров и юниорок КУДО коэффициент – абсолютный, г. Москва, 27.10.2019.
12. Горвату Даниилу Франтишековичу, учащемуся МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», лауреату II степени XI Международного телевизионного конкурса «Национальное достояние 2020» в номинации «Инструментальное исполнительство – классическое, от 16 до 20 лет», г. Москва 01-10.05.2020; лауреату III степени Межзонального открытого фестиваля-конкурса «Серебряные журавлики» в номинации «Народные инструменты. Гитара», г.о. Шатура, 14.03.2020.
13. Гусмановой Аминат Рустемовне, учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств № 2», лауреату III степени VI Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония» в номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты», г. Калуга, 14.03.2020.
14. Давыдову Дмитрию Алексеевичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», кандидату в спортивные сборные команды Российской Федерации по плаванию на 2020.
15. Демурчевой Ариадне Ахилловне, учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», лауреату I степени XI Международного телевизионного конкурса «Национальное достояние 2020» в номинации «Инструментальное исполнительство – от 10 до 12 лет», г. Москва 01-10.05.2020.
16. Доронину Федору Александровичу, учащемуся 7 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, г. Калуга, 25.01.2020.
17. Жмылевой Юлии Олеговне, учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств № 2», лауреату III степени VI Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония» в номинации «Оркестровые духовые и ударные инструменты», г. Калуга, 14.03.2020.
18. Ионовой Елизавете Максимовне, учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», лауреату I степени VI Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония» в номинации «Оркестровые струнные инструменты», г. Калуга, 14.03.2020; лауреату I степени XI Международного телевизионного конкурса «Национальное достояние 2020» в номинации «Инструментальное исполнительство от 10 до 12 лет», г. Москва, 01-10.05.2020.
19. Коваль Юлии Андреевне, учащейся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени Подольских курсантов», занявшей II место на IX летней Спартакиаде учащихся России 2019 года, в финальных соревнованиях по плаванию на дистанциях 100 м на спине и 200 м на спине, г. Саранск, 06-10.08.2019.
20. Козырю Максиму Михайловичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа «Технический лицей», занявшему III место на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Юность России» на дистанции 400 м вольный стиль, г. Сыктывкар, 10-12.12.2019.
21. Комлеву Илье Олеговичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, г. Калуга, 04.02.2020.
22. Коржавиной Елене Дмитриевне, обучающейся в МАУ СШОР «Квант», занявшей на III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов, г. Йошкар-Ола 12-20.07.2019 - I место на дистанциях 100 м на спине (В3) девушки, 50 м на спине (В3) девушки, 50 м вольный стиль (В3) девушки, 100 м вольный стиль (В3) девушки, 200 м вольный стиль (В2, В3) девушки; на Первенстве России по спорту среди слепых (дисциплина плаванье) г. Салават, 12-15.11.2019 – I место на дистанциях 50 м на спине (S13) девушки, 100 м вольный стиль (S12-S13) девушки, 100 м на спине (S12-S13) девушки, 50 м вольный стиль (S12-S13) девушки; на Чемпионате России по спорту слепых – плаванье, г. Дзержинск, 16-22.01.2020 – Iместо на дистанции 50 м на спине (В3), II место на дистанциях 400 м вольный стиль (В3), 100 м на спине (В3), III место на дистанции 100 м вольный стиль (В3).
23. Кухаруку Ивану Андреевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, г. Калуга, 25.01.2020.
24. Куюжуклу Александру Савельевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», занявшему II место во Всероссийском турнире по КУДО посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России среди юношей в весовой категории коэффициент 210 единиц, г. Ульяновск, октябрь 2019.
25. Куюжуклу Андрею Савельевичу, учащемуся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6», занявшему III место во Всероссийском турнире по КУДО посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России среди юношей в весовой категории коэффициент 190 единиц, г. Ульяновск, октябрь 2019.
26. Лужецкому Егору Николаевичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физике, г. Калуга, 25.01.2020.
27. Майструку Дмитрию Владимировичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», занявшему I место во Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей до 15 лет на Кубок Председателя Следственного комитета Российской Федерации, г. Великий Новгород, сентябрь 2019.
28. Мисютину Владимиру Алексеевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», занявшему III место на Всероссийских соревнованиях Общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России», г. Смоленск, 14-17.02.2020.
29. Михальцовой Ирине Алексеевне, учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», обладателю Гран При VIII Межрегионального конкурса-фестиваля детского творчества «Угра – Пояс Пресвятой Богородицы», домра, г. Калуга, декабрь 2019.
30. Мишуничевой Арине Вячеславовне, учащейся 6 класса МБОУ «Лицей «Держава», занявшей II место во Всероссийском турнире по КУДО посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России среди девушек в весовой категории коэффициент 200 единиц, г. Ульяновск, октябрь 2019; II место на Всероссийском турнире «К-2» среди девушек Кудо коэффициент – 200 единиц, г. Москва, 27.10.2019.
31. Мишуничеву Дмитрию Вячеславовичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Лицей «Держава», занявшему I место во Всероссийском турнире по КУДО посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России; I место на Всероссийском турнире «К-2» среди юниоров и юниорок Кудо коэффициент – 240 единиц, г. Москва, 27.10.2019.
32. Молоткову Матвею Глебовичу, учащемуся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», занявшему III место на Первенстве России по универсальному бою среди мальчиков 12-13 лет в весовой категории 55 кг, г. Медынь, 06-11.02.2020.
33. Назарову Кириллу Александровичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7», занявшему III место на Первенстве России по универсальному бою «лайт» среди юношей 14-15 лет в весовой категории 45 кг, г. Медынь, 12-15.02.2020.
34. Никишкину Павлу Геннадьевичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, г. Калуга, 04.02.2020.
35. Петровой Ульяне Юрьевне, учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств № 1», лауреату IIIстепени XI Международного телевизионного конкурса «Национальное достояние 2020» в номинации «Инструментальное исполнительство – классическое, от 10 до 12 лет», г. Москва, 01-10.05.2020;
36. Плеснякову Максиму Максимовичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Гимназия», победителю регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по истории, г. Калуга, 06.02.2020.
37. Позднякову Даниилу Евгеньевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», занявшему III место на Всероссийском турнире «К-2» среди юношей Кудо коэффициент – 230 единиц, г. Москва, 27.10.2019.
38. Поленкову Егору Андреевичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 13», занявшему I место во Всероссийском турнире по КУДО посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России среди юниоров в весовой категории 260 единиц, г. Ульяновск, 12.10.2019; I место на Всероссийском турнире «К-2» среди юниоров и юниорок кудо коэффициент – 260 единиц, г. Москва, 27.10.2019.
39. Русанову Арсению Дмитриевичу, учащемуся 7 класса ЧОУ «Обнинская свободная школа», занявшему III место на Первенстве России по универсальному бою «лайт» среди юношей 14-15 лет в весовой категории 50 кг, г. Медынь, 12-15.02.2020.
40. Свяжиной Александре Степановне, учащейся 9 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», занявшей I место на Первенстве России по универсальному бою «лайт» среди девушек 14-15 лет в весовой категории 52+ кг, г. Медынь, 12-15.02.2020; III место в Первенстве Мира по универсальному бою (лайт) среди девушек 14-15 лет в весовой категории 52+ кг, г. Медынь 05-08.09.2019.
41. Савенко Дмитрию Альбертовичу, учащемуся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 16», кандидат в спортивные сборные команды Российской Федерации по плаванью.
42. Симоненко Максиму Владимировичу, учащемуся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени Подольских курсантов», занявшему II место на Всероссийском турнире «К-2» среди юниоров и юниорок Кудо коэффициент – 270+ единиц, г. Москва, 27.10.2019.
43. Смирнову Илье Александровичу, учащемуся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», занявшему II место во Всероссийском турнире по КУДО посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России среди юношей коэффициент 200 единиц, г. Ульяновск, октябрь 2019.
44. Сорокину Вадиму Алексеевичу, обучающемуся в МАУ СШОР «Держава», занявшему I место на Всероссийском турнире «К-2» среди юношей Кудо коэффициент – 240 единиц, г. Москва, 27.10.2019.
45. Суханову Тимофею Владимировичу, учащийся 11 класса МБОУ «Лицей «Физико-техническая школа», победитель регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, г. Калуга, 2020.
46. Туйчиевой Розе Камоловне, учащейся 6 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 имени С.Шацкого», занявшей III место на Традиционном турнире по Универсальному бою, посвященном Дню народного единства России, г. Санкт-Петербург, 25-27.10.2019.
47. Тэнасэ Марии Дмитриевне, учащейся 6 класса ЧОУ «Средняя общеобразовательная школа «Обнинская свободная школа», кандидату в спортивные сборные команды Российской Федерации по теннису.
48. Унанян Анаит Кареновне, учащейся МБУ ДО «Детская школа искусств № 2», лауреату I степени VI Областного фестиваля юных музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония» в номинации «Фортепиано», г. Калуга, 14.03.2020; обладателю Гран При Всероссийского конкурса творчества и искусств «Таланты XXI века» номинация «Инструментальный жанр», г. Рязань, 2020.
49. Усенко Никите Сергеевичу, учащемуся 9 класса МБОУ «Гимназия», занявшему I место на Всероссийском турнире «К-2» среди юношей Кудо коэффициент – 220 единиц, г. Москва, 27.10.2019; II место во Всероссийском турнире по КУДО посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России среди юношей в весовой категории коэффициент 220 единиц, г. Ульяновск, октябрь 2020.
50. Хамидову Фахриддину Фарходу Угли, учащемуся 11 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9», занявшему I место на Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 17-18 лет в толчке длинным циклом в весовой категории 68 кг, результат 98 подъемов, г. Сургут, 12-16.02.2020; II место на Первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек 17-18 лет в двоеборье в весовой категории 68 кг, результат 241, г. Сургут 12-16.02.2020.
51. Чернышову Дмитрию Сергеевичу, учащемуся 7 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10», занявшему II место на Первенстве России по универсальному бою среди мальчиков 12-13 лет в весовой категории 55+ кг, г. Медынь, 06-11.02.2020.
52. Ярмаркину Максиму Игоревичу, учащемуся 8 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 имени Подольских курсантов», занявшему I место во Всероссийском турнире по КУДО посвященном памяти сотрудников центра специального назначения ФСБ России среди юношей в весовой категории коэффициент 210 единиц, г. Ульяновск, октябрь 2019.
Решение вступает в силу со дня принятия и подлежит опубликованию.