Р Е Ш Е Н И Е № 03-12
г. Обнинск 28 апреля 2026 года
О внесении изменений в решение Обнинского городского Собрания от 27.05.2025 № 03-70 «Об установлении единовременной социальной выплаты гражданам, реализовавшим свое право на предоставление им земельного участка в собственность бесплатно путем получения социальной выплаты в соответствии со статьей 5.1 Закона Калужской области от 26.06.2023 № 382-ОЗ «О случаях и порядке предоставления в собственность бесплатно земельных участков военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (войска национальной гвардии Российской Федерации), лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»
В соответствии с пунктом 5 статьи 36 Федерального закона от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», Законом Калужской области от 06.05.2025 № 629-ОЗ «О внесении изменений в Закон Калужской области от 26.06.2023 № 382-ОЗ «О случаях и порядке предоставления в собственность бесплатно земельных участков военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (войска национальной гвардии Российской Федерации), лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», Уставом города Обнинска Собрание города Обнинска
1. Внести следующие изменения в решение Обнинского городского Собрания от 27.05.2025 № 03-70 «Об установлении единовременной социальной выплаты гражданам, реализовавшим свое право на предоставление им земельного участка в собственность бесплатно путем получения социальной выплаты в соответствии со статьей 5.1 Закона Калужской области от 26.06.2023 № 382-ОЗ «О случаях и порядке предоставления в собственность бесплатно земельных участков военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (войска национальной гвардии Российской Федерации), лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» (далее – Решение):
1.1. В преамбуле решения слова «В соответствии с пунктом 5 статьи 20 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Калужской области от 06.05.2025 № 629-ОЗ «О внесении изменений в Закон Калужской области от 26.06.2023 № 382-ОЗ «О случаях и порядке предоставления в собственность бесплатно земельных участков военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (войска национальной гвардии Российской Федерации), лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», Уставом муниципального образования «Город Обнинск» заменить словами «В соответствии с пунктом 5 статьи 36 Федерального закона от 20.03.2025 № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», Законом Калужской области от 06.05.2025 № 629-ОЗ «О внесении изменений в Закон Калужской области от 26.06.2023 № 382-ОЗ «О случаях и порядке предоставления в собственность бесплатно земельных участков военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (войска национальной гвардии Российской Федерации), лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей», Уставом города Обнинска».
1.2. В пункте 1 решения слова «в размере 200 тысяч рублей» заменить словами «в размере 350000 (Триста пятьдесят тысяч) рублей».
1.3. В пункте 3 решения слова «Администрации города Обнинска» заменить словами «администрации города Обнинска».
2. Гражданам, которым была назначена и выплачена единовременная социальная выплата на основании решения Обнинского городского Собрания от 27.05.2025 № 03-70 «Об установлении единовременной социальной выплаты гражданам, реализовавшим свое право на предоставление им земельного участка в собственность бесплатно путем получения социальной выплаты в соответствии со статьей 5.1 Закона Калужской области от 26.06.2023 № 382-ОЗ «О случаях и порядке предоставления в собственность бесплатно земельных участков военнослужащим, лицам, заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации (войска национальной гвардии Российской Федерации), лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» в размере 200000 (Двести тысяч) рублей в 2026 году, произвести доплату в размере 150000 (Сто пятьдесят тысяч) рублей. Доплату произвести без дополнительного заявления на реквизиты, ранее указанные гражданами при получении выплаты.
Решение вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2026 года.
Глава города Обнинска С.В.Перевалов
Председатель Собрания города Обнинска К.В.Пахоменко