Обнинское городское собрание

Восьмой созыв

 
11, 12, 13 сентября 2020 года состоялись выборы депутатов в городское Собрание по 30 одномандатным округам.
По итогам общественного голосования, депутатами VIII созыва Обнинского городского Собрания стали:
Зыков Андрей Александрович (избирательный округ №1),
Косинская Алла Борисовна (избирательный округ №2),
Черкесов Владимир Николаевич (избирательный округ №3),
Ярзуткин Василий Васильевич (избирательный округ №4),
Краско Сергей Петрович (избирательный округ №5),
Сергеева Людмила Александровна (избирательный округ №6),
Шатухин Анатолий Ефимович (избирательный округ №7),
Светлаков Владимир Борисович (избирательный округ №8),
Березнер Лев Александрович (избирательный округ №9),
Самбуров Дмитрий Анатольевич (избирательный округ №10),
Гуров Зиновий Рудопьянович (избирательный округ №11),
Галкин Иван Александрович (избирательный округ №13),
Заеленков Дмитрий Николаевич (избирательный округ №14),
Давыдова Жанна Владимировна (избирательный округ №15),
Цивцивадзе Елена Николаевна (избирательный округ №16),
Макаров Вадим Олегович (избирательный округ №17),
Артемьев Геннадий Юрьевич (избирательный округ №18),
Фрай Юрий Владимирович (избирательный округ №19),
Урожаев Павел Валерьевич (избирательный округ №20),
Хоменко Марина Алексеевна (избирательный округ №21),
Бородин Андрей Викторович (избирательный округ №22),
Пахоменко Константин Валентинович (избирательный округ №23),
Гришин Николай Александрович (избирательный округ №24),
Корнилова Елена Ивановна (избирательный округ №25),
Журавлев Михаил Викторович (избирательный округ №26),
Анциферов Роман Георгиевич (избирательный округ №27),
Наруков Вячеслав Владимирович (избирательный округ №28),
Халецкий Евгений Вячеславович (избирательный округ №29),
Нечитайло Альбина Юрьевна(избирательный округ №30).
 
В избирательном округе 12 депутат не был избран, вариант "против всех" набрал наибольшее число голосов.

Главой городского самоуправления, Председателем Обнинского городского Собрания избран Геннадий Юрьевич Артемьев, он исполняет депутатские полномочия на постоянной основе. Заместителем Председателя городского Собрания избран депутат Владимир Борисович Светлаков, он исполняет свои обязанности на непостоянной основе.

В VIII созыве также, как и в предыдущем составе депутатов, работают пять комитетов.

В состав комитета по законодательству и местному самоуправлению вошли: Наруков Вячеслав Владимирович -председатель комитета, Гуров Зиновий Рудопьянович - заместитель председателя комитета, Галкин Иван Александрович, Урожаев Павел Валерьевич, Хоменко Марина Алексеевна, Цивцивадзе Елена Николаевна, Черкесов Владимир Николаевич.

В состав комитета по бюджету, финансам и налогам вошли: Пахоменко Константин Валентинович - председатель комитета, Гришин Николай Александрович – заместитель председателя комитета, Нечитайло Альбина Юрьевна,  Анциферов Роман Георгиевич, Березнер Лев Александрович, Бородин Андрей Викторович, Журавлев Михаил Викторович, Заеленков Дмитрий Николаевич, Зыков Андрей Александрович, Наруков Вячеслав Владимирович.

В состав комитета по экономической политике вошли: Березнер Лев Александрович - председатель комитета, Фрай Юрий Владимирович - заместитель председателя комитета, Бородин Андрей Викторович, Гришин Николай Александрович, Корнилова Елена Ивановна, Макаров Вадим Олегович, Нечитайло Альбина Юрьевна, Самбуров Дмитрий Анатольевич, Ярзуткин Василий Васильевич.

В состав комитета по социальной политике вошли: Зыков Андрей Александрович -председатель комитета, Хоменко Марина Алексеевна - заместитель председателя комитета, Заеленков Дмитрий Николаевич, Корнилова Елена Ивановна, Макаров Вадим Олегович, Фрай Юрий Владимирович, Цивцивадзе Елена Николаевна, Черкесов Владимир Николаевич, Ярзуткин Василий Васильевич.

В состав комитета по жилищно-коммунальным услугам вошли: Анциферов Роман Георгиевич -председатель комитета, Шатухин Анатолий Ефимович - заместитель председателя комитета, Галкин Иван Александрович, Давыдова Жанна Владимировна, Косинская Алла Борисовна, Краско Сергей Петрович, Сергеева Людмила Александровна, Урожаев Павел Валерьевич, Халецкий Евгений Вячеславович.

Также в VIII созыве действуют: постоянная комиссия по контролю и депутатской этике (в состав вошли: Гуров Зиновий Рудопьянович, Заеленков Дмитрий Николаевич, Сергеева Людмила Александровна, Хоменко Марина Алексеевна, Цивцивадзе Елена Николаевна), постоянная комиссия Обнинского городского Собрания по физической культуре и спорту (в составе которой: председатель комиссии- Фрай Юрий Владимирович, Березнер Лев Александрович, Журавлёв Михаил Викторович, Зыков Андрей Александрович, Наруков Вячеслав Владимирович, Олухов Константин Владимирович, Ярзуткин Василий Васильевич), постоянная комиссия Обнинского городского Собрания по культуре, молодежной политике и туризму (в составе которой: председатель комиссии – Заеленков Дмитрий Николаевич, Давыдова Жанна Владимировна, Косинская Алла Борисовна, Корнилова Елена Ивановна, Макаров Вадим Олегович, Хоменко Марина Алексеевна, Цивцивадзе Елена Николаевна).

Решением Обнинского городского Собрания № 18-05 от 10 ноября 2020 года была образована новая временная  комиссия Обнинского городского Собрания по вопросам здравоохранения. В состав вошли: Пахоменко Константин Валентинович - председатель комиссии, Черкесов Владимир Николаевич– заместитель председателя комиссии, Зыков Андрей Александрович, Березнер Лев Александрович, Гуров Зиновий Рудопьянович, Корнилова Елена Ивановна, Наруков Вячеслав Владимирович, Сергеева Людмила Александровна.

 

Решением Обнинского городского Собрания № 04-09 от 29 Декабря 2020 года была создана новая постоянная комиссия Обнинского городского Собрания по вопросам охраны окружающей среды. В состав комиссии вошли: Нечитайло Альбина Юрьевна – председатель комиссии, Анциферов Роман Георгиевич, Бородин Андрей Викторович, Давыдова Жанна Владимировна, Краско Сергей Петрович, Урожаев Павел Валерьевич, Фрай Юрий Владимирович, Шатухин Анатолий Ефимович.

Решением Обнинского городского Собрания № 11-11 от 16 февраля 2021 года была образована новая временная общественная  комиссия Обнинского городского Собрания по контролю за содержанием автомобильных дорог общего пользования. В состав вошли:  председатель комиссии- Шатухин Анатолий Ефимович (депутат Обнинского городского Собрания), Астахов Павел Александрович (член Обнинской городской организации Российский Союз Молодежи), Беликов Андрей Юрьевич (начальник отдела благоустройства и озеленения городских территорий Управления городского хозяйства Администрации города), Давыдова Жанна Владимировна ( депутат Обнинского городского Собрания), Зыков Андрей Александрович (депутат Обнинского городского Собрания), Капустин Николай Валентинович ( председатель Обнинского городского совета Ветеранов), Краско Сергей Петрович (депутат Обнинского городского Собрания), Федоров Дмитрий Владимирович (заместитель директора МП «Коммунальное хозяйство»).

Решением Обнинского городского Собрания № 04-13 от 27 апреля 2021 года была образована новая временная комиссия Обнинского городского Собрания по взаимодействию с общественными объединениями, органами территориального общественного самоуправления и развитию институтов гражданского общества. В состав комиссии вошли: Корнилова Елена Ивановна – председатель комиссии, Бородин Андрей Викторович, Косинская Алла Борисовна, Макаров Вадим Олегович, Халецкий Евгений Вячеславович, Хоменко Марина Алексеевна, Цивцивадзе Елена Николаевна, Черкесов Владимир Николаевич, Шатухин Анатолий Ефимович.

25 мая 2021 года Обнинским городским Собранием было принято решение о досрочном прекращении полномочий депутата Константина Валентиновича Пахоменко в связи с его назначением на пост Министра здравоохранения Калужской области. Далее представительный орган продолжил работу в составе 28 депутатов.

На пост председателя комитета по бюджету, финансам и налогам был избран Николай Гришин, заместителем председателя комитета – Нечитайло Альбина Юрьевна.

Председателем комиссии по вопросам здравоохранения в соответствии с решением депутатов стал Черкесов Владимир Николаевич, заместителем председателя комиссии – Зыков Андрей Александрович.