Обнинское городское собрание

Владимир Викулин поздравил школу-пансион “Дубравушку” с 30-летием

29.10.2018 15:10

В минувшую субботу, 27 октября, в зале Дома Ученых состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию школы-пансиона “Дубравушка”.

«Гуманитарный центр» был основан Анной Дмитриевной Пуцелло 19 октября 1988 года в зданиях прекратившего своё существование  лагеря “Солнечный” как школа для талантливых и одарённых детей. Позже школа поменяла название на «Дубравушку» и трансформировалась в первую школу-пансион.   

Об истории школы рассказали внучка и преемница Анны Пуцелло, выпускница «Дубравушки» и Оксфордского университета Екатерина Смирнова и директор школы Людмила Горшкова.

Поздравить в этот день «Дубравушку» со славным юбилеем пришел Глава городского самоуправления, Председатель городского Собрания Владимир Викулин. В своем выступлении он отметил, что «Дубравушка» является уникальной школой-пансионатом, которая готовит достойных граждан страны и мира. Особую благодарность  он выразил основателю школы Анне Пуцелло, которая всегда радела за школу и смогла пройти через многие трудности. После чего Владимир Васильевич вручил руководству школы Благодарственное письмо с наилучшими пожеланиями создателю, педагогическому коллективу и воспитанникам.

Также школу поздравили выпускники разных лет, ученики и их родители. 

Поделиться:
Читать все новости »